На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

25 фотографий Новосибирска начала 70-х годов

Город Новосибирск (первоначально — Новониколаевск) был основан в 1893 году на месте пропускного пункта через Обь будущей Транссибирской магистрали. Сегодня Новосибирск — административный областной центр, третий по численности населения город в России и крупнейший научный центр. Предлагаем подборку
...Далее

Невероятные фотографии из 70-х: Мелани Гриффит и лев Нил

Мало кто знает, что известная актриса Мелани Гриффит в возрасте 19-ти лет жила в одном доме с огромным львом по кличке Нил. В начале 1970-х Мелани, ее мать, актриса Типпи Хедрен, и ее отчим, режиссер Ноэль Маршалл, после поездки в Африку решили, что хотят снять фильм о больших хищных кошках.
...Далее

Иран во времена шахского правления

Последние 40 лет монархии, выпавшие на долю иранского шаха Мохаммеда Реза Пехлеви, стали чересчур прозападными для широких народных масс и мусульманского шиитского духовенства, что привело к революции 1979 (1357 по иранскому календарю) года. 
...Далее

Соблазнительные бикини с обложек пластинок 60-80-х годов

Нет лучшего способа продажи музыкальных альбомов, чем фотография юной и красивой девушки в соблазнительном бикини на обложке. Именно так действовали западные звукозаписывающие компании в 1960-1980-х годах. Девчонки на пляже смотрели с каждой полки музыкального магазина, особенно если это был
...Далее

Как Элтон Джон в СССР приезжал

21 мая 1979 года Элтон Джон дал в Ленинграде первый из серии восьми концертов в СССР, став первым крупным западным рок-музыкантом, гастролировавшем по другую сторону Железного Занавеса. 
...Далее

Картина дня

наверх