На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Фотоэкскурс по советским магазинам и рынкам

В Советском Союзе не было слова «шопинг». Это сегодня полки магазинов ломятся от изобилия, а покупки можно делать даже сидя дома на диване. Советские покупатели даже не мечтали о подобном сервисе. Магазины выглядели совершенно иначе, как и процесс покупки. Представляем три десятка фотографий
...Далее

Неспокойная Москва 1990 года

1990 год. Поворотный для истории нашей страны. Советский Союз доживает последние дни перед развалом. Обнищавший народ стоит в бесконечных очередях за сигаретами, водкой и едой. На улицах Москвы невиданное до этого зрелище — многотысячные митинги и палаточные лагеря. 
...Далее

Как в СССР в столицу за продуктами ездили

Все мы помним, что в детстве трава была зеленее, деревья выше, да и колбаса пахла колбасой. Когда открываешь старые альбомы, все эти воспоминания становятся еще ярче. 
...Далее

В очереди за лайками: что скрывается за красивыми фотографиями Языка Тролля

Представьте, что вы стоите на краю Языка Тролля, что в Норвегии, на высоте 700 метров над озером Рингедалсватн. Ощущения, как будто вы находитесь на краю земли. Открывающийся роскошный вид признан одним из самых живописных в мире. Но на деле все оказывается не так шикарно. 
...Далее

История московской очереди в фотографиях

Сегодня у нас история московской очереди. По тому, за чем люди стояли в очереди, можно изучать историю. Фотографий очередей очень много, в основном их снимали туристы. В 30-х годах очереди в основном в столовые и мавзолей, в 80-е за одеждой, в начале 90-х люди стали стоять в Макдоналдс и за
...Далее

Картина дня

наверх