На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Исландия в трейлере: от первого лица

Борис путешествует в трейлерах по Исландии и Норвегии уже больше трех лет и в какой-то момент начал зарабатывать на этом, приглашая с собой в авторские туры других путешественников. На снимках – репортаж из его путешествий по Исландии в трейлерах.

Исландия – дорогое удовольствие. А путешествие с палаткой по этой стране, за исключением июня и июля, — развлечение на любителя. На улице постоянные ветер и сырость, а в трейлере ты всегда в тепле, есть кухня, туалет, душ, холодильник, обогреватель, музыка. По комфорту трейлер — нечто среднее между отелем и палаткой. При этом путешествие обходится дешевле, чем бронирование гостиницы и аренда машины.

Обычно мое путешествие длится неделю Вместе со мной в него отправляются очень разносторонние люди. Но все они быстро находят общий язык.

В день прилета мы берем трейлеры и закупаем продукты. Впереди нас ждут водопады, гейзеры, вулканы, термальные источники, незабываемые панорамы, черные пляжи и фантастический океан.

Уже на подъезде к первому кемпингу вы сможете полюбоваться невероятным видом на долину, которую формирует стык Североамериканской и Евразийской литосферных плит!

Но это все завтра, а сегодня у нас первая ночевка в кемпинге и знакомство с группой. В кемпингах мы стараемся расставить машины по кругу, чтобы создать максимально уютную атмосферу и скрыться от исландских ветров. В центре получившегося круга расставляем столы со стульями и, конечно же, барбекю, без которых трудно было бы представить наш вечер на стоянке. После ужина каждый из попутчиков обязательно рассказывает о себе – это сближает компанию.

Еду в путешествии обычно готовим сами. Никаких сухих пайков – только здоровая пища. В машине все для этого есть, нужны только умение и фантазия. Готовим местную баранину, лосось и иногда конину. Баранина здесь особенно вкусная.

Каждый день мы выезжаем из кемпинга в 8-9 утра. Многое нужно успеть, за день можно успеть посетить до 15-ти локаций.

Сегодня в программе – стык двух плит и водопад Оксарафосс, самый высокий гейзер в мире и один из самых мощных водопадов Европы Гульфосс.

girl in a beautiful dress is standing on a rock near the black beach of Iceland

Исландия непредсказуема, погода меняется так же часто, как и фантастические виды по дороге. Мы насквозь промокли вблизи водопада Салджаландсфосс.

Хорошо, что рядом автодом – зашел, переоделся, выпил горячего чая и готов двигаться дальше, в то время как другие мерзнут в машине или меняют свои планы и срочно едут в отель. Теперь понимаете, почему трейлер?

Направляемся к обломкам военного самолета DC-3, который потерпел крушение на черном пляже в 1973 году.

Переезды на трейлерах у нас не длинные – как правило от 20 до 60 минут. За это время утомиться не успеваешь, особенно когда за окнами машины – прекрасные виды Исландии.

Выбираемся на пляж Вик. Расставляем столики, стулья, собираем ребят со всех трейлеров, включаем музыку, можем выпить вина или виски, курим кальян, и это все с шикарным видом на океан и скалы.

Далее отправляемся к «Лагуне айсбергов». Это место для многих становится самым любимым.

В один из последующих дней путешествия мы останавливаемся в кемпинге пораньше, для того чтобы отдохнуть и организовать барбекю-вечеринку на берегу озера. Это один из лучших кемпингов, в которых нам удавалось побывать. Вся компания, путешествующая с нами, — уже друзья.

В таких поездках и находят новых друзей. Я никогда бы не встретил столько интересных людей, если бы не путешествовал. А еще пуститься в странствия — это отличная идея для тех, кто хочет «перезагрузиться». Часто после такой поездки я слышу, что жизнь человека кардинально изменилась, проблемы отошли на второй план.

Путешествие в трейлерах – это незабываемое приключение, это впечатление, которое останется с вами навсегда. Поэтому покупайте билет, собирайте компанию и отправляйтесь в чудесную Исландию.

Борис Лысак, организатор авторских путешествий

Смотрите также — Полет на воздушном шаре над пустыней Руб-эль-Хали

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх