На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Microsoft Word, доска, мел: фото учителя информатики деревенской школы в Гане облетело соцсети

В стремительно развивающемся мире без компьютера уже даже в магазин не сунешься. Поэтому так важно обучать детей основам информатики, которые обязательно помогут им в будущем. В нашем детстве в школе уже были уроки информатики, у тех, кто постарше, еще нет, и они наверняка жалеют об этом.

А в 2018 году во всех школах мира преподают информатику, даже если компьютера нет в наличии, как, например, в одной из деревенских школ Ганы в Западной Африке. Соцсети облетели фотографии преданного делу учителя, рисующего на школьной доске интерфейс Microsoft Word, чтобы описать его основные элементы своим ученикам.


Источник: pulse.com.gh

На самом деле отсутствие необходимого оборудования для обучения часто встречается в Гане. Но, видимо, это ни в коей мере не останавливает учителей, желающих дать своим воспитанникам необходимые знания.

Так что такое явление, как урок информатики на доске и без компьютеров, совсем не редкость.

Смотрите также: Учитель 40 лет подряд надевал один и тот же наряд для фотографирования с классом

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх