На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 632 подписчика

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    А где статья? Один абзац вообще ни о чёмЛитературные перс...
  • Рустик Рыксиев
    Та, идёт лесом эта чухония, но котов не трогать.Суровые коты из Ф...
  • Yvan
    Почему фото зеркальное?Почему кабины ЗИЛ...

Человек эпохи Ренессанса: Надав Кандер заново открывает обнаженные тела

Израильский фотограф Надав Кандер (Nadav Kander) известен прежде всего своими портретами — он снимал известных спортсменов, звезд Голливуда, политиков и даже президента Барака Обаму (для журнала TIME). Однако во времена, когда «все течет, все изменяется», Кандер предпочел обратиться к жанру ню, выполненному по классическим канонам эпохи Ренессанса.

«В последние годы фотографы предпочитают держаться подальше от обнаженного тела, — говорит Кандер. — В результате процесс съемки в стиле ню стал почти ностальгическим. Я же хотел поработать с обнаженной натурой по-новому». Изображая белые фигуры на угольно-черном фоне в своих работах, собранных под общим названием «Тела: 6 женщин, 1 мужчина», фотограф ищет совершенство в несовершенном, показывая человеческое тело с его изъянами и уязвимостью. Элемент «правдивости» — центральный в работах Кандера. «Я не пытаюсь сделать искусство простым, актуальным или просто заполнить определенную нишу на рынке, — говорит он. — Я делаю вещи, которые вдохновляют меня самого».

 

Ссылка на первоисточник
наверх