На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Швед рисует граффити, которые так и хочется взять в руки

На Reddit вышло видео с воздушными шарами, составляющими надпись Huge Magic («Грандиозная магия»). Они отбрасывают тень и кажутся настоящими, но когда камера приближается к стене и угол съемки меняется, то становится видно, что это всего лишь рисунок на стене. На таких 3D-иллюзиях специализируется уличный художник из Швеции Дениэл Фалстрём.

То самое видео, которое пользователи Reddit приняли за магию.

It’s not real. from r/gifs

Дениэл Фальстрём с детства полюбил искусство благодаря бабушке: та учила мальчика рисованию и живописи.

Граффити швед рисует с 1980-х годов.

У Фальстрёма есть студия недалеко от Стокгольма, но он работает и на местности: как для себя, так и на заказ. Кроме стен, художник рисует на бумаге, холстах и автобусах.

До 2010 года художник делал обычные граффити с помощью аэрозоля, но потом он нашел особую нишу — объемные воздушные шары, нарисованные аэрографом.

В рисунках художника часто используется слово Huge («огромный», «грандиозный»): это не просто эпитет, но и его псевдоним. При этом в соцсетях он использует еще и ник Fanakapan.

Рисунки Huge украшают стены в Великобритании, США и Казахстане: это граффити в Алма-Ате было сделано для фестиваля уличного искусства Mural Fest.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх