На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как американка, которая появилась на свет без матки, выносила и родила двоих детей

В юности Дженнифер Дингли (Jennifer Dingle) была «поздним цветком». У всех ее подруг давно начались месячные, а у нее все не было. Увы, девочка их так и не дождалась: при осмотре гинеколог обнаружил, что у Дженнифер нет матки. Ей поставили диагноз — синдром Майера — Рокитанского — Кустера — Хаузера (МРКХ). Это врожденный порок, при...

33-летняя Дженнифер вспоминает, как чувствовала себя опустошенной после того, как узнала свой диагноз. Но она никогда не оставляла надежды стать матерью. Благодаря достижениям современной медицины желание американки осуществилось, и она родила двух здоровых дочек. Это стало возможным после пересадки матки от донора в декабре 2016 года. Дженнифер стала одной из первых женщин в Америке, прошедших такую сложную процедуру успешно.

Фотография: Как американка, которая появилась на свет без матки, выносила и родила двоих детей №2 - BigPicture.ru

В 2011 году Дженнифер познакомилась с Джейсоном, а в 2014 году влюбленные поженились. Супруги начали думать о том, как им стать родителями. В 2016 году паре позвонила мать девушки и рассказала, что в медицинском центре Бейлорского университета в Далласе, штат Техас, ищут 10 женщин для эксперимента, чтобы пересадить им матки от доноров. Этот звонок изменил жизнь супругов.

Дженнифер сразу подала заявку на участие в эксперименте. В июле 2016 года женщине сообщили, что она принята в тестовую группу пациенток. В сентябре она поехала в Техас и начала сложный процесс на пути к желанному материнству. В ноябре путем искусственного оплодотворения врачам удалось получить пять эмбрионов. Клиника также нашла донора, которая готова была отдать свою матку.

В 2016 году матку американке пересадили донорскую матку. Операция длилась 9 часов. В январе 2017 года у 27-летней Дженнифер впервые начались месячные. Она стала второй женщиной в США, у которой матка успешно прижилась.

Фотография: Как американка, которая появилась на свет без матки, выносила и родила двоих детей №3 - BigPicture.ru

Через полгода после операции американке подсадили эмбрион. Все прошло хорошо, и в феврале 2018 года на свет появилась их первая дочь Джованна. Девочка родилась путем запланированного кесаревого сечения на 36 неделе, весом 2,9 кг.

В августе 2018 года врачи предложили Дженнифер подсадить второй эмбрион. Супруги решились на этот шаг. К сожалению, первая и вторая попытки закончились выкидышами. Оставался еще один эмбрион, на который родители возлагали последнюю надежду. К счастью, на этот раз все получилось, и женщина забеременела во второй раз в июле 2019 года.

Фотография: Как американка, которая появилась на свет без матки, выносила и родила двоих детей №4 - BigPicture.ru

В феврале 2020 года на свет появилась вторая дочь — Джейд. Она тоже родилась путем кесаревого сечения на 38 неделе беременности, весом 3,37 кг. Таким образом Дженнифер стала первой женщиной в США, родившей двух детей с донорской маткой.

Фотография: Как американка, которая появилась на свет без матки, выносила и родила двоих детей №5 - BigPicture.ru

Американка очень благодарна женщине, пожертвовавшей ей свою матку. Дженнифер нашла ее через Фейсбук и надеется, что однажды они встретятся. Пока что такая процедура считается временным решением. После одной-двух успешных беременностей пациентке удаляют донорскую матку, чтобы избежать развития инфекции.

Супруги счастливы, что, благодаря современной медицине, они смогли стать родителями двух замечательных девочек. Дженнифер и Джейсон говорят, что в будущем обязательно расскажут дочкам чудесную историю их рождения.

Мир — не без добрых людей. Мать отдала сердце погибшего сына, чтобы спасти жизнь смертельно больной девочки.

Смотрите также — Канадец пожертвовал печень незнакомой девушке, а потом женился на ней

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх