На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...

Часы актера Пола Ньюмана проданы за рекордные 17 миллионов долларов

26 октября на аукционе «Легендарные часы ХХ века» (Legendary Watches of the 20th Century) в Нью-Йорке продали самые дорогие часы в истории торгов — их цена составила 17,7 миллиона долларов. Это стальной хронограф Rolex Cosmograph Paul Newman Daytona 1968 года, принадлежавший звезде Голливуда и автогонщику Полу Ньюману.


Источник: Daily Mail

Эстимейт составил около 1 миллиона долларов, то есть к концу торгов цена поднялась почти в 18 раз. Сражение за лот продолжалось 12 минут, новый владелец часов неизвестен.

Хронограф с гравировкой Drive carefully («Води осторожно») Ньюману подарила вторая жена, актриса Джоан Вудворд. Она купила его в магазине Tiffany & Co в Нью-Йорке. Актер носил часы более 15 лет, а потом подарил Джеймсу Коксу, молодому человеку своей дочери Нелл. Тот никогда не носил часов и, когда у него спрашивали время, отвечал одной и той же шуткой. Когда этот ответ услышал Ньюман, то снял с руки Rolex и вручил его юноше.

Пол Ньюман — один из самых значимых голливудских актеров XX века, обладатель «Оскара», выдвигавшийся на премию 10 раз.

В 1970-е годы Ньюман выиграл множество автогонок: на его счету победы в четырех национальных чемпионатах и второе место в 24-часовой гонке в Ле-Мане (а в 1995 году, в 70 лет, он стал старейшим гонщиком, чья команда выиграла соревнование в Дейтоне). Однажды актер попал в серьезную аварию на мотоцикле, что объясняет гравировку на задней крышке часов.

Также на торги были выставлены хронограф Rolex Cosmograph Daytona из желтого золота и редкие наручные часы Rolex Big Crown с черным глянцевым циферблатом, выпущенные в 1950-х годах.

Смотрите также: Как создаются отечественные часы

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх