На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...

BadComedian VS Kinodanz: кто поддержал блогера и закроют ли канал

Популярный российский блогер Евгений Баженов, более известный под псевдонимом BadComedian, рассказал, что уже полгода судится с кинокомпанией Kinodanz. Причиной иска стало то, что в своем обзоре на фильм «За гранью реальности» Евгений якобы «нарушил объем допустимого цитирования».

Грозит ли предстоящий судебный процесс закрытием канала и другие подробности этого дела читайте в нашем материале.

3 июня Евгений Баженов опубликовал новый ролик на канале BadComedian, в котором рассказал, что в начале 2019 года компания Kinodanz попала против него иск. Истец заявляет, что блогер нарушил «допустимый объем цитирования оригинального материала», когда делал обзор фильма «За гранью реальности».

Эта лента режиссера Александра Богуславского рассказывает о команде людей с паранормальными способностями, которые решили ограбить казино. Фильм получил множество негативных отзывов от критиков и обычных пользователей, в том числе от BadComedian.

Помимо прочего, Евгения обвинили в порче репутации и потребовали с него взыскание компенсации в размере одного миллиона рублей. Баженов назвал этот иск попыткой «цензурировать критику», тем не менее, сама ситуация сильно расстроила и возмутила блогера. В ролике, который уже долгое время держится в трендах YouTube, он рассуждает на тему того, «а не закрыть ли ему канал».

Отдельное внимание в этом видеообращении Баженов обратил на то, что фильмы компании Kinodanz, которые, как правило, не пользуются большим успехом среди зрителей, финансируются Министерством культуры Российской Федерации.

То есть, по сути, мы, налогоплательщики, сами оплачиваем попытку цензурировать критику, — говорит блогер.

Данный инцидент вызвал бурную реакцию общественности. Пользователи сети выразили свою поддержку Баженову и заявили, что «только благодаря его обзорам узнали о большинстве российских фильмов».

Почему мне кажется что этот ролик посмотрело больше людей, чем их фильмы вместе взятые?
Да твои обзоры качественнее сделаны, чем их фильмы!
Бэд, продолжай в том же духе. Кто если не ты? Мы с тобой!

Надо отметить, что поддержку Бэдкомедиану высказали не только простые пользователи, но также деятели кино и шоубизнеса. На сторону Баженова уже стали Ксения Собчак, Федор Бондарчук, писатель Сергей Минаев, продюсер Александр Роднянский, Гарик Харламов и многие другие.

Мое обращение, конечно, не к Бэду, а к компании. Вы ведете себя как обиженные дети. Поговорите со своими пиарщиками, они заводят вас в ад. Даже если вы выиграете суд, даже если об этом напишут все газеты, что вы засудили BadComedian на 1 млн рублей, каждый ваш последующий фильм (допускаю, что это будет шедевр) всегда будет обречен на провал. Потому что вы останетесь в памяти людей, которые ходят в кинотеатры, как те чуваки, которые засудили BadComedian, —  заявил Сергей Минаев.

Ксения Собчак (та самая, которая выдвигала свою кандидатуру на пост президента России) заняла, пожалуй, самую активную позицию. Телеведущая связалась с продюсерами компании Kinodanz и предложила им решить проблему мирным путем. Представители фирмы поддержали ее идею, но при этом отметили, что хотят иметь возможность озвучить свою позицию и объяснить, почему этот иск вообще возник.

Однако Евгений Баженов отказался от помощи Ксении и заявил, что будет решать вопрос в судебном порядке. Что ж, его решение можно объяснить, ведь блогер неоднократно заявлял, что борется за свободу слова.

Теперь остается ждать решения суда, который пройдет в конце июня. Спасибо за внимание и надеемся, что мы не нарушили объем допустимого цитирования в этом материале.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх