На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...

Удивительное путешествие длиной в год

Форрест Гамп пробежал почти 30 000 км за три года. Что ж, это всего лишь фильм, но в реальности тоже есть люди, готовые на подобные подвиги. Например, целый год ходить по Китаю.

Если бы вам пришлось за год пройти 4800 км, вы, наверное, выглядели бы совсем по-другому, чем в начале своего путешествия. Кристоф Рихейдж начал свое пешее путешествие 9 ноября 2007 года, а закончил – в октябре 2008. Он прошел 4499 км от Пекина до Урумчи. Прошел. Пешком. И вот как менялась его внешностью во время путешествия.

Кристоф «записывал» путешествие, фотографируя себя каждые 30-50 км. Со временем его внешность начала меняться.

На своем сайте Кристоф описал, что ему понравилось больше всего в этом долгом путешествии. «Помню, по дороге я думал: «Где я буду спать?» «Что я буду есть?» У меня не было ни метафизических дилемм, ни тревог, а только практические вопросы, которые нужно было решить. Я считал, что это хорошо и имеет смысл». Он продолжал свое путешествие пешком практически полностью, если не считать лишь один раз, когда ему пришлось воспользоваться мотоциклом своего брата (в течение нескольких минут).

Он решил прекратить путешествие 25 октября 2008 года. На вопрос почему, он ответил: «Я хотел вернуть свою жизнь. Мне нужно было вернуть контроль над самим собой».

Вот так он выглядел на последнем отрезке своего путешествия.

Смотрите также выпуск — Поворот китайских рек, Города мира, ненавидимые путешественниками больше всего

А вот так он стал выглядеть, когда наведался к парикмахеру.

Напоминаем, что БигПикча есть в соц. сетях. Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх