На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

В Лондоне похитили коллекцию оружия Джеймса Бонда на сумму 122 тысячи долларов

Из частного дома на севере Лондона были украдены пять пистолетов Джеймса Бонда, которые использовались на съемках разных фильмов об агенте 007 — в том числе «Живи и дай умереть», «Умри, но не сейчас», «Вид на убийство».

«Коллекция огнестрельного оружия, которое использовалось на съемках фильмов о Джеймсе Бонде, похищена из дома в Энфилде на севере Лондона», — говорится в сообщении The Guardian.

Большинство из пистолетов уникальны. Так, револьвер 44 Magnum от Smith and Weston из картины 1973 года «Живи и дай умереть» (с Роджером Муром в главной роли) был сделан по спецзаказу — единственный в мире он полностью покрыт хромом.

Общая стоимость похищенного — около 122 тысяч долларов. Трое злоумышленников пробрались в дом ночью и скрылись с места преступления на серебристом автомобиле. По свидетельству очевидцев, это были выходцы из Восточной Европы.

Смотрите также — Бонд рулит: фотографии машин агента 007

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх