На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Сладкая имитация: эти продукты — не то, чем кажутся

На первый взгляд эти блюда абсолютно обычные, но, когда вы поймете, что они такое на самом деле, вам захочется взглянуть на это повнимательнее

На первый взгляд эти блюда абсолютно обычные, но, когда вы поймете, что они такое на самом деле, вам захочется взглянуть на это повнимательнее. Шеф-повар из Хертфордшира по имени Бен Черчилль завоевал популярность среди интернет-пользователей благодаря своим съедобным иллюзиям, которые он снимает на видео. У него около 80 тысяч поклонников в Facebook и Instagram.

Фотография: Сладкая имитация: эти продукты — не то, чем кажутся №1 - BigPicture.ru

Морковь, которая на самом деле торт, или пицца пепперони, которая сделана из бисквита, — все эти сводящие с ума десерты создает 29-летний британец. Бен начал заниматься кондитерским делом всего 18 месяцев назад. Он самостоятельно научился первым трюкам с едой, и теперь самопровозглашенный кулинарный иллюзионист выкладывает еженедельные видео со сладкими фокусами.

«Мои идеи могут прийти откуда угодно. Я могу смотреть телевизор или играть в игру, когда у меня начинают появляться задумки. Или, как в случае с имитацией фруктов, я думаю о конечном результате, добиваясь, чтобы это было похоже на настоящий фрукт, и работаю в обратном порядке».

Бен работает в частном ресторане и занимается иллюзиями в свободное время. Сейчас он составляет книгу своих лучших рецептов. Повар поделится с поклонниками советами и техникой, чтобы они смогли воссоздать его невероятные кулинарные творения.

Он делает не только десерты, которые выглядят как другая еда, но и пудинги, которые по виду напоминают несъедобные вещи. Бен считает, что вкус десерта обязательно должен отражать его внешний вид. Если это яблоко, то и вкус будет яблочным, а десерт будет подаваться с тем, что лучше всего сочетается с яблоками.

Самая первая съедобная иллюзия Бена — это шоколадный десерт, похожий на лимон. Изделие получилось грубоватым, и Бен начал сам отливать формы из силикона. Теперь его псевдофрукты выглядят совсем как оригиналы.

Смотрите также:
6 рецептов глинтвейна, чтобы согреться и пережить зиму,
Что мы едим: британка хранила сладости 20 лет, а им хоть бы хны,
Что такое знаменитый японский десерт Моти и можно ли его приготовить самому?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх