На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Зачем в Лондоне открыли крошечную арт-галерею для мышей-песчанок

На карантине все развлекаются по-разному. Филиппо и Марианна, пара из Лондона, нашли довольно необычный способ украсить свой день. Они создали миниатюрный художественный музей для своих любимых песчанок и украсили его картинами известных художников. Зачет!

Для создания «Музея песчанки» были использованы картон и бумага. Понадобились также и художественные навыки — чтобы воссоздать 4 знаменитых картины. Вы легко их узнаете: это «Мона Лиза» Да Винчи, «Девушка с жемчужной сережкой» Вермеера, «Крик» Мунка и «Поцелуй» Климта.

Когда картинная галерея была готова, в нее запустили двух 9-месячных песчанок, которых зовут Пандоро и Тирамису. Грызуны отнеслись к затее с интересом, а заодно и культурно обогатились.

«Мы с Марианной из Италии, сейчас работаем и живем в Лондоне, — рассказал Филиппо. — Любим ходить по музеям и галереям, делаем это всегда, когда есть возможность. Когда Марианна предложила сделать для наших питомцев кукольный домик, чтобы чем-то заняться в карантинное воскресенье, у меня возникла идея построить небольшую картинную галерею. Марианна хорошо рисует, и это была отличная возможность заняться чем-то интересным и веселым».

Когда его спросили, планирует ли пара создать дополнительные миниатюрные проекты после успеха «Музея песчанки», Филиппо сказал, что, хотя они и принимают предложения по расширению существующей миниатюры, они не планируют делать новые декорации. Пока что.

«Эти последние несколько дней были невероятными: то, что началось с небольшого веселого проекта, стало одним из самых сюрреалистических событий, которые мы когда-либо испытывали, с тысячами положительных комментариев и сообщений о наших песчанках и галерее, — рассказал Филиппо. — Многие, казалось, были счастливы наконец-то увидеть милых грызунов, а не депрессивные истории о том, что происходит в мире».

Смотрите также — В Instagram появился забавный аккаунт, посвященный собакам, работающим дома

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх