На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Кино не для всех: 7 фестивальных фильмов, которые стоит посмотреть

Одни скажут, что это чушь, другие, что это гениальное отражение сути действительности. Эти фильмы не хочется обсуждать с друзьями, смакуя подробности сюжета. После них одно желание — посидеть в одиночестве и подумать о насущном. Специально для Bigpicture.ru онлайн-кинотеатр Tvzavr подготовил список фестивальных фильмов со свежим авторским взглядом на социальные проблемы.

(Всего 7 фото)

«Дурак»

Однажды в руках обычного сантехника оказалась не отвертка и даже не вантуз, а жизнь 800 человек: дом, куда его вызвали починить прорвавшийся водопровод, находится в аварийном состоянии и рухнет в течение 24 часов. Герою предстоит предотвратить катастрофу и спасти людей.
tvzavr.ru

«Интимные места»

Провокационное и смелое кино, в котором интим предлагают по полной программе, но со вкусом. Фильм состоит из новелл, в которых все герои — от дерзкого фотографа, снимающего гениталии, до тихо-озабоченной чиновницы — демонстрируют свои сексуальные тайны и страхи.
tvzavr.ru

«Рассказы»

Четыре тонкие киноновеллы. Четыре разных жанра. «Рассказы» смотрятся легко, как сборник анекдотов, но оставляют неоднозначное послевкусие. Это редкий в России вид «умного кино», после которого можно час смотреть в одну точку, погрузившись в мысли, не замечая времени.
tvzavr.ru

«14+»

Пришло время вспомнить свою первую любовь! Медляк под «Зеленоглазое такси», взгляд в глаза исподлобья, клятвы быть вместе навсегда — все это впервые для Вики и Леши. Они — обычные подростки, которых настигла любовь. До краев наполненный лирикой и нежностью, фильм напомнит вам о самом теплом чувстве на земле.
tvzavr.ru

«Звери дикого Юга»

Это фильм-ощущение, сотканный из кусочков воспоминаний, фантазий и образов реальности маленькой девочки. Он рассказывает, что рай можно найти посреди свалки и жить в аду, находясь при этом в самой комфортной квартире на свете.
tvzavr.ru

«Залечь на дно в Брюгге»

Два незадачливых киллера отправляются в старинный бельгийский городок Брюгге, чтобы затаиться там после неудачно выполненного задания. Казалось, все пройдет гладко, но не тут-то было… Атмосфера, музыка и брови Коллина Фаррела создают потрясающий английский артхаус — ироничный и тонкий.

«12»

Казнить нельзя помиловать. Где все-таки нужна здесь запятая? Чеченский мальчик зарезал своего приемного отца — офицера русской армии. Дело поручено рассматривать суду присяжных из 12 человек. Сомнений нет — виновен. Быстро голосуем, и делу конец! Однако случается удивительная вещь — один из присяжных призывает обсудить кажущийся очевидным вопрос…
tvzavr.ru

Смотрите также: Сойти с ума: 7 фильмов, изменяющих сознание

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх