На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Рудник в Якутии подтопили грунтовые воды, там находилось более 150 человек

В 16:30 по местному времени (10:30 мск) в шахту рудника «Мир», принадлежащего алмазодобывающей компании «Алроса», прорвались грунтовые воды. На момент происшествия там находился 151 человек. МЧС ведет спасательную операцию, данных о погибших нет. По информации Telegram-канала Mash, созданного журналистом издания Life, у нескольких человек диагностированы травмы — в основном легкие.

Обновлено в 16:29. С 17 горнорабочими не удалось установить связь. Об этом пресс-служба МЧС сообщила агентству ТАСС.

(Всего 6 фото)

После аварии на место происшествия вылетел глава «Алросы» Сергей Иванов. Из Бурятии выехала оперативная группа МЧС под руководством министра Владимира Пучкова. На руднике работали врачи, водолазы и сотрудники военизированных горноспасательных частей.

По разным данным, из шахты подняли от 100 до 148 человек из 151.

Возможно, причина аварии была в технологическом сбое на резервуаре хранения воды. В шахту попало 200 тысяч кубометров грунтовых вод. Авария произошла на глубине около 200 метров, общая глубина карьера — 500 метров.

СМИ сообщают, что спасательную операцию осложняло отключение электричества: не работал подъемник. Также есть данные, что вся вода схлынула.

29 июля на этом же руднике произошла еще одна авария. Когда машинист подземной установки перевозил руду из комбайна до рудоспуска, обрушилась горная порода, и водитель погрузочной машины погиб.

После того как стало известно о затоплении шахты, акции компании «Алроса» на торгах Московской биржи упали.

Смотрите также: «Эльдар, вылазь»: на Кубани поезд протаранил застрявший на рельсах УАЗ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх