На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Январь-«волосарь»: женщины гордо демонстрируют волосатые ноги и небритые подмышки в соцсетях

Мода на естественность достигла пика. Девушки по всему миру публикуют в соцсетях противоречивые снимки с небритыми ногами и подмышками. Таким образом они отмечают «волосарь» — женский ответ мужскому «усабрю». Поскольку борода у дам не растет, они заводят густую растительность на других участках тела. Движение началось еще в 2019 году, и не потеряло своей актуальности в январе нынешнего года. Смотрите смелые фото волосатых участниц дальше в нашем материале.
Январь-«волосарь» шагает по планете. Женщины по всему миру не бреют ноги и подмышки в течение целого месяца и делятся фотографиями результатов в соцсетях.

Тренд был запущен 22-летней Лорой Джексон (Laura Jackson), студенткой Эксетерского университета, еще в прошлом году, но не потерял популярности.

Девушка заявила, что устала от стереотипа, согласно которому растительность на женском теле считается непривлекательной.

В Фейсбуке даже есть страница, посвященная январю-«волосарю» — Januhairy.

Участницы движения говорят, что общество до сих пор считает естественный волосяной покров на теле у женщин отвратительным. Они призывают бороться с устаревшими взглядами.

Мужчины отращивают бороды в ноябре-«усабре», жертвуя деньги на благотворительность. Девушки тоже делают посильные взносы на благие цели.

В 2020 году волонтерской организацией, принимающей пожертвования, стало общество Tree Sisters, защищающее естественную среду обитания.

Цель января-«волосаря» — не делать эпиляцию в течение месяца, но желающие могут продолжить ходить волосатыми, сколько захотят.

В соцсетях уже гуляют десятки смелых фотографий с хэштегом #Januhairy2020. Женщины гордо делятся результатами челленджа.

Некоторые посты собирают больше 50 000 лайков от восхищенных пользователей.

Актриса Келси Дарраг (Kelsey Darragh) тоже опубликовала снимок небритых подмышек в Инстаграме и получила сотни комментариев от подписчиков.

Принимать участие в движении за естественную растительность на женском теле или нет — выбор остается за вами. Тем не менее, январь-«волосарь» в этом году собрал еще больше сторонниц. Возможно, через некоторое время небритые ноги и подмышки станут настоящим модным хитом и перестанут вводить в ступор своей дерзостью.

В ноябре прошлого года соцсети всколыхнула рекламная кампания торговой марки Billie, выпускающей бритвы. В ней девушки гордо демонстрируют свои усики, поддерживая естественность в рамках «усабря».

Смотрите также — Волосы длиною в жизнь: красавицы Викторианской эпохи, которые никогда не стриглись

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх