На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Пляжи, на которых так хотелось бы оказаться прямо сейчас

Эх, пляжи — сколько бы мы о них ни писали, сколько бы фотографий ни выкладывали, а нам все мало. Еще бы! Это ведь, без вопросов, одно из самых приятных мест на земле, даже если речь о пляже в Геленджике, а не об экзотическом побережье с выходом в Карибское море. Предлагаем вашему вниманию подборочку наиболее интересных пляжей мира. Интересных не только своей красотой и экзотичностью, но и кое-чем еще.

Тасманский национальный парк, Новая Зеландия. В Новой Зеландии есть пляж длиной в 144 км, хотя этот уединенный отрезочек выглядит куда более привлекательным, разве нет?

Пляж Наваджио, Греция. Он также известен как Пляж кораблекрушений — из-за 50-метрового обломка корабля прямо в центре. Считается, что это было контрабандистское судно.

Пляж Ёкюльсаурлоун, Исландия.

Черный цвет песка объясняется его вулканическим происхождением, а ледышки — «продукт жизнедеятельности» соседнего ледника, стекающего в лагуну.

Золотой рог, Хорватия. В зависимости от преобладающих ветров кончик этого пляжа меняет свое направление.

Лаки-Бэй, Австралия. Пляж находится на территории национального парка. Одно из любимых мест для кенгуру. Признайтесь, вы ведь сейчас ему завидуете?

Стеклянный пляж, Калифорния. Хотя эти стекляшки и выглядят красиво, на самом деле это мусор, который вымывается на этот берег и который со временем «обкатывается» морем. И грустно, и красиво.

«Тропические острова», Германия. Да, это ненастоящий пляж. Ну, в смысле, не естественный.

Он находится в бывшем ангаре. Зато здесь можно поплавать и отдохнуть даже зимой.

Тайный пляж островов Мариетас в Мексике. Острова Мариетас — это мексиканский национальный парк, который в 2008 году ЮНЕСКО включило в список важнейших биосферных заповедников мира. Главной достопримечательностью островов считается «пляж влюбленных», больше известный как «скрытый пляж». Место напоминает огромный природный бассейн, а чтобы попасть на пляж, необходимо проплыть через короткий туннель.

Папаколеа, Гавайи. Один из четырех пляжей в мире, на которых вы увидите зеленый песок. Ответственность за столь необычный оттенок несет минерал под названием оливин.

Мальдивы. Биолюминесцентный полипланктон освещает песок, превращая и без того красивый пляж в настоящее световое шоу.

Пляж ракушек, Австралия. Этот пляж полностью состоит из ракушек и тянется примерно на 112 км. Конечно, если вы едете на пляж, чтобы строить замки из песка, то это явно не ваш вариант.

Ансе Сурс д’Аржан, Сейшельские острова. Благодаря розовым пескам и гранитным скалам вдоль берега, этот пляж можно легко назвать одним из главных на всех Сейшельских островах.

Пляж красного песка, Гавайи. Этот изумительный пляж имеет красный оттенок из-за большого содержания железа в окружающих скалах.

Водопад МакВэй в Биг-Суре, Калифорния. Этот красивый пляж может похвастаться 24-метровым водопадом, который течет здесь круглый год. Это один из 20 водопадов в мире, которые стекают прямо в океан.

Уайтхэвен-Бич, Австралия. Во время отлива приток Хилл превращается в извилистую речку из белого песка и бирюзовой воды.

Рок-Саунд, Багамы. Известные на весь мир розовые пески Багамских островов и кристально чистые воды, омывающие их, делают этот пляж одним из главных пунктов назначения для сотен тысяч туристов.

Пхи-Пхи-Ле, Таиланд. Залив окружен большими поросшими лесом скалами. Здесь снимали тот самый «Пляж» с Леонардо Ди Каприо.

Хаймс-Бич, Австралия. Вошел в Книгу рекордов Гиннесса как пляж с самым белым песком в мире.

Пляж «Винный бокал», Тасмания.

Почти идеальный изгиб залива выглядит так же изумительно с берега, как и с высоты птичьего полета.

Бенагил, Португалия.

Моту Техоту, Бора-Бора. Бора-Бора известен не только своими надводными бунгало, но и одними из самых красивых пляжей в мире.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх