На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну и для чего??? Только не надо отправлять меня к источнику.Если начал,так расскажи,а лень,так и нефига засирать мест...Зачем в СССР прои...
  • Харченко Александр
    Автор свечку держал?Особенности перво...
  • Игорь Егоров
    Пустая трата времени и сил, все это для моды, а мода как известно никогда не соответствует запросу жизни простых людей.Бумажные кружева ...

Почему автор приложения LinguaLeo заколол ножом родную сестру

Создатель популярного мобильного приложения для изучения иностранных языков LinguaLeo Айнур Абдулнасыров убил родную сестру, нанеся ей 8 ножевых ранений. По предварительным данным, трагедия возникла на почве агрессивного поведения 47-летней женщины, страдавшей шизофренией. Убийца не стал скрываться от правоохранителей и сам признался в совершенном преступлении.

Если верить Айнуру Абдулнасырову, то 2 мая 2019 года он находился на кухне их общего семейного дома в селе Дюртюли, когда сестра неожиданно напала на него.

Обороняясь от психически больной женщины, программист нанес ей несколько ударов ножом, случайно оказавшимся у него в руках. От ранений в шею, вызвавших сильное кровотечение, пострадавшая умерла на месте. Тело было обнаружено через несколько часов матерью Абдулнасыровых, вернувшейся домой.

Айнур сознался в убийстве и в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». Обвиняемый активно сотрудничает с правоохранителями в ходе первоначальных следственных действий. Уже стало известно, что убитой в 1996 году был поставлен диагноз шизофрения и она неоднократно проявляла агрессию как к членам своей семьи, так и к посторонним людям

Болезненное состояние сестры раздражало Айнура, так как она постоянно разговаривала сама с собой и совершала непредсказуемые поступки. В 2006 году женщина оскорбила девушку брата, когда то привел ее домой, чем привела его в ярость.

Незадолго до смерти состояние Эльвиры Абдулнасыровой ухудшилось и она начала нападать на людей с молотком или ножом. В момент очередного приступа агрессии нож оказался в руках ее брата, что и привело к трагедии. До 5 июля Абдулнасыров будет находиться под стражей.

Айнур Абдулнасыров стал известен в 2010 году, когда представил простое и эффективное приложение для изучения иностранных языков LinguaLeo. Продукт оказался настолько удачным, что за три года помог заработать своему автору 5 миллионов долларов. По состоянию на январь 2018 года приложение было установлено 17,5 миллионов раз.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх