На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

12-летняя палестинская девочка, пережившая ужасы израильской тюрьмы

Израиль освободил 12-летнюю палестинскую девочку, которую арестовали возле еврейского поселения с ножом. Дима аль-Вави провела более двух месяцев в тюрьме по обвинению в попытке нападения с ножом. Девочку передали палестинским властям на пропускном пункте в Тулкареме на севере западного берега реки Иордан.

(Всего 13 фото)



Источник: Daily Mail

Диму аль-Вави после освобождения встретили отец Исмаил и мать Сабха.

Она должна была ехать домой к семье, которая живет возле Хеврона на юге западного берега реки Иордан. Девочку в школьной форме арестовали 9 февраля на въезде в еврейское поселение в оккупированной части западного берега реки Иордан. При ней нашли нож.

Мать обнимает 12-летнюю дочку, которая провела более двух месяцев в израильской тюрьме.

Дима аль-Вави пересекает границу в пропускном пункте неподалеку от города Тулкарем.

По соглашению с израильским следствием аль-Вави признала вину в попытке убийства и ношении холодного оружия и была приговорена к четырем месяцам в израильской тюрьме и дальнейшим шести неделям условного заключения. Ее адвокат Тарик Баргут написал в Facebook, что аль-Вави — самая юная палестинская узница израильских властей. Он сообщил, что защита девочки подала апелляцию в военный суд о ее досрочном освобождении и требование было удовлетворено.

Дима с матерью и братом Ахмадом.

По израильскому военному праву дети с 12 лет могут обвиняться в преступлениях. Согласно данным ЮНИСЕФ, это самый ранний возраст уголовной ответственности в мире. Сейчас Израиль удерживает около 450 несовершеннолетних палестинцев, около ста из них не достигли 16 лет.

 

 

 

Девочка воссоединилась со своей семьей на палестинской территории западного берега реки Иордан.

В Палестине ее встречали как героя.

С октября 2015 года серия атак, в ходе которых палестинцы нападали с ножами или таранили автомобили, привела к гибели 28 израильтян. За то же самое время был убит 201 палестинец, большинство из них — в ходе нападений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх