На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

В Эквадоре пес спас 7 человек из-под завалов и умер от обезвоживания

Пес-спасатель по кличке Дайко, за три дня спасший из-под завалов семь человек после разрушительного землетрясения в Эквадоре, умер от обезвоживания во время поисковой операции.

Дайко помогал спасателям искать выживших под завалами после землетрясения силой 7,8 балла, которое произошло 16 апреля. Более 600 человек стали жертвами, около 1200 человек пострадали.

(Всего 7 фото)


Источник: breakingworld.news

Поисковые группы вместе со специально обученными собаками-спасателями прочесывали завалы в поисках выживших в этих ужасных обстоятельствах.

Дайко служил в пожарно-спасательной части в городе Ибарра, сотрудники которой были отправлены в прибрежный город Педерналес, серьезно пострадавший от землетрясения.

Проработав без отдыха несколько дней, пес вместе со своим подразделением вернулся в родной город, после чего, совсем лишенный сил, потерял сознание. Несмотря на все усилия ветеринаров, его не удалось спасти. Согласно сообщениями El Universo, пес умер от обезвоживания.

Спасатели воздали честь своему храброму коллеге.

Они проводили его в последний путь с почестями и поблагодарили за верную службу. Об этом они поведали на своей странице в фейсбуке.

Множество собак беззаветно помогают людям во время ликвидации последствий катастроф. Давайте будем с благодарностью помнить их ценный вклад в спасение человеческих жизней.

Смотрите также: Собаку, потерявшую лапу во время службы в Афганистане, наградили медалью

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх