На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Футбол без шашлыков: россиянам запретят жарить шашлыки во время чемпионата мира — 2018

По сообщению газеты «Известия», во время проведения чемпионата мира — 2018 с 14 июня по 15 июля в российских регионах введут особый противопожарный режим — будет запрещено разведение костров, сжигание травы и мусора, а в большинстве субъектов, где будут проходить футбольные матчи, не разрешат устраивать пикники с жаркой шашлыков на мангале.

Причем если лесопожарная обстановка осложнится, то может быть и вовсе запрещено посещение лесов, как говорится в документе, уже подписанном министром чрезвычайных ситуаций Владимиром Пучковым.

Источник: Известия

Следить за соблюдением режима и патрулировать территории будут сотрудники МЧС, а также добровольные пожарные, просто активные граждане и лесные инспекторы. Штрафы за нарушение повысят — для граждан они составят от 2 до 4-5 тысяч рублей, для должностных лиц — от 15 до 30-40 тысяч рублей, для юридических — от 200 до 400-500 тысяч рублей.

С одной стороны, вполне понятен запрет на жарку шашлыков и разведение костров — мы, как принимающая сторона чемпионата мира, должны минимизировать все риски, возможные во время проведения мундиаля. С другой стороны, насколько этот запрет будет выполняться, особенно при таком сочетании, как лето, жара, да еще и футбол, остается под вопросом.

Смотрите также: «Est cho? A esly naydu?»: уральские журналисты подготовили «уралмашевско-английский» разговорник к ЧМ-2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх