На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...

12 актеров, которые совершили реальное убийство

Кажется, что бытовые убийства и уличная поножовщина – это удел простых смертных, но это совсем не так. Даже знаменитые люди могут оказаться убийцами. Ниже вы найдете дюжину актеров и актрис, которые убивали людей в реальной жизни. Некоторые из них совершили преступление случайно, а некоторые — совершенно целенаправленно, но это не меняет сути дела – они виновны в чьей-то смерти.

Лэйн Гаррисон (Lane Garrison)

«Йеллоустоун», «Корни», «Лучше звоните Солу», «Побег»

Прибывшие на место полицейские были удивлены, как актер вообще смог сесть за руль. Но Гаррисон не только смог, но и посадил в свою машину нескольких несовершеннолетних подростков. Поездка с актером была быстрой, но недолгой – машина Лэйна врезалась в дерево. Один из несовершеннолетних пассажиров умер, не дождавшись прибытия скорой. Проверка выявила у Гаррисона огромное количество алкоголя и кокаина в крови.

Несмотря на это актер отделался легким испугом – три с половиной года тюрьмы, из которых он отсидел всего половину и вышел досрочно.

Валентина Малявина

«Женщины, которым повезло», «Король-олень», «Портрет Дориана Грея», «Иваново детство»

Преступление Малявиной навсегда поставило крест на ее актерской карьере. К моменту совершения убийства у актрисы, по словам ее друзей, были проблемы с алкоголем. После посиделок с другом-актером Виктором Проскуриным, проходившим у нее дома, Валентина поругалась со своим супругом, Стасом Жданько.

Он умер от ножевого ранения в грудь. Актриса была приговорена к девяти годам тюрьмы за умышленное убийство. Она продолжала отрицать свою вину и была амнистирована. О своем тюремном быту и жизни она написала пронзительную книгу «Услышь меня, чистый сердцем».

Игорь Петренко

«Шерлок Холмс», «Водитель для Веры», «У каждого своя война», «Черная кошка»

Знаменитый русский актер совершил убийство в 90-х годах, и очень не любит говорить о произошедшем с журналистами. Петренко стал соучастником преступления, когда ему было всего пятнадцать лет – они с другом постарше заняли крупную сумму денег «на бизнес», растратили ее, и вместо того, чтобы отдать долг, решили убить заемщика. Игорь стоял «на шухере», когда его друг стрелял в человека из обреза.

После года, проведенного в следственном изоляторе, актер получил свой срок – восемь лет условно с тремя годами испытательного срока.

Майкл Джейс (Michael Jace)

«Планета обезьян», «Форрест Гамп», «Менталист», «Частная практика»

По всей видимости, этого актера мы никогда больше не увидим на больших экранах. В порыве гнева Майкл застрелил свою жену на пороге собственного дома. Сначала он выстрелил женщине в спину, а затем по ногам. Свидетелями убийства были сыновья пары, которым на тот момент было всего 5 и 8 лет.

Джейс сам вызвал полицию и отказался от защиты в суде, полностью признав себя виновным. Актера приговорили к сорока годам заключения.

Георгий Юматов

«ТАСС уполномочен заявить», «У матросов нет вопросов», «Судьба», «Офицеры»

Знакомые советского знаменитого актера говорят, что в 90-е Юматов очень злоупотреблял алкоголем. Причиной этому стала творческая невостребованность. В 1994 году в порыве гнева Георгий убил местного дворника. По одной из версий, дворник помог ему похоронить любимого пса, после чего они вместе пошли помянуть собаку домой к актеру.

Мужчины поссорились, и бывший фронтовик Юматов выстрелил в дворника из своего ружья. В тюрьме он провел всего несколько месяцев, после чего был амнистирован.

Михаил Казаков

«Ералаш», «Папины дочки», «Каникулы президента», «Стройбатя»

Трудно себе представить, что добрый толстяк Илья Полежайкин, а точнее, его исполнитель, относится к актерам, которые убили человека в реальной жизни. Впрочем, убийство он совершил еще до начала съемок в знаменитом сериале.

Миша никогда не был сложным подростком и ввязался в разборки для того, чтобы помочь подруге. Девушка попросила Казакова урезонить своего агрессивного парня, что Казаков и сделал – добродушный Михаил схватился за нож, когда парень бросился на свою подругу. От полученных ран подросток скончался на месте. Суд расценил преступление Казакова, как превышение самообороны.

Ребекка Гэйхарт (Rebecca Gayheart)

«Однажды в Голливуде», «Дурнушка», «Медиум», «Части тела»

Ребекка чаще всего играет эпизодические, но весьма яркие роли. Она запомнилась многим зрителям по ролям во втором «Крике», «Вторжении» и «Дурнушке». В 2001 году с актрисой произошла очень неприятная история – она сбила насмерть ребенка, которому было всего 9 лет. Даже на суде Гэйхарт отрицала свою виновность. Ее приговорили к трем годам условно.

Чарльз Даттон (Charles S. Dutton)

«Тайное окно», «Время убивать», «Угроза общества», «Черный пес»

Чарльз совершил убийство задолго до своей успешной карьере в кинобизнесе. Во время одной из уличных драк Даттон случайно убил человека. Он отсидел свой срок, и именно тюрьма предопределила его будущее – находясь в исправительном учреждении, Чарльз увлекся театром, и поняла, что мечтает стать актером.

Леонид Якубович

«Однажды двадцать лет спустя», «Убить карпа», «Дедушка моей мечты», «Три дня в Одессе»

Известный телеведущий и актер Леонид Якубович совершил непреднамеренное убийство в 2001 году. Молодой и пьяный выходец из Киргизии просто упал на проезжую часть, по которой ехал автомобиль Леонида. Скорость машины ведущего была около пятидесяти километров в час, а пешеход оказался на дороге в неположенном месте. Эти факторы были учтены на суде, и Якубовича признали невиновным.

Мэттью Бродерик (Matthew Broderick)

«Манчестер у моря», «Американская семейка», «Кабельщик», «Леди-ястреб»

Трагические события произошли в жизни Мэттью в 1987 году. Он отправился в путешествие по просторам Ирландии, где стал участником дорожной аварии. Пассажиры автомобиля, с которым столкнулась машина Бродерика, скончались. Мэттью был оправдан в суде, но сам себя не мог простить долгое время. Он расстался со своей возлюбленной и на протяжении нескольких лет находился в тяжелой депрессии.

Снуп Догг (Snoop Dogg)

«Меня зовут Долемайт», «Пляжный бездельник», «Царь горы», «Малыш»

Знаменитый рэпер и актер Снуп Догг никогда не отличался хорошим отношением к закону. Он был задержан по обвинению в убийстве прямо в зале, где проходила церемония вручения премии MTV. Снупу грозил большой срок за убийство представителя известной американской банды, но адвокаты сумели убедить судью, что рэпер лишь оборонялся, в результате чего Снуп Догг вышел на свободу.

Александр Килин

«Географ глобус пропил», «Реальные пацаны»

Завершает наш фото-список актеров и актрис, которые убивали людей в реальной жизни, Александр Килин, чья кинокарьера была разрушена его ужасным поступком. Килин обвинен в изнасиловании и убийстве и отбывает свой срок в колонии строгого режима. Актер вызвался проводить девушку домой, после чего изнасиловал ее, ударил камнем по голове и задушил. Тело убитой он бросил на детской площадке.

Сначала Александр частично признавал свою вину, а после отказался от своих показаний. Тем не менее следствию хватило улик, чтобы доказать причастность начинающего актера к преступлению.

Смотрите также — Наркотики и перестрелки: от чего так рано умерли Lil Peep, Тупак и другие рэперы

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх