На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Путешествие по американскому Route 66 — самому аутентичному маршруту в мире

Пишет Олег Шарпатый: «Это один из самых крутых и аутентичных маршрутов на планете. Здесь за 17 дней у нас были небоскребы и сумасшедший драйв Нью-Йорка, жесткий Чикаго, стейки и небольшие городки Техаса, Гранд Каньон, шумные вечеринки и казино Вегаса, Долина Смерти, солнечная Калифорния, Голливуд. Все это Route 66 через Америку.

Такие путешествия навсегда остаются в нашем сердце. Фактически ты едешь по дороге, которой официально уже нет, собирая ее по кусочкам, как самый большой квест на планете. Я проехал Route 66 больше пяти раз и каждый раз находил больше половины всего нового».

Мы прилетели в Нью-Йорк и сразу же отправились на Таймс-сквер, чтобы прочувствовать атмосферу города. Неон в высоту небоскребов и такси, летящие между ними. Меня всегда притягивала его энергетика, она здесь везде, на каждом шагу, пар, бьющий из-под земли, и позитивные творческие люди совершенно разных национальностей.

Если ты однажды оказался в Нью-Йорке, он будет навсегда в твоем сердце.

Это примерно то, что ты видишь из своего окна, просыпаясь среди небоскребов Даунтауна. Я до сих пор помню свои первые дни в Нью-Йорке, когда я любил погулять среди таких зданий со стаканом горячего кофе в руке и хорошей музыкой в наушниках.
Дальше мы пошли на Бруклинский мост, с него отличный вид на Манхэттен, а под ним по воскресеньям в районе Water street очаровательная блошинка.

Просыпающийся Нью-Йорк, опять же с Бруклинского моста.

Здесь можно встретить много интересных людей из разных стран. Хотя иногда кажется, что и с разных планет. Спустившись с моста, ты оказываешься в Бруклине, ближе к пирсу. С 5 до 6 вечера здесь отличный свет для фотосессий и различных телесъемок и часто можно встретить кого-то из местных знаменитостей. Парк в Бруклине. Весь остаток дня мы провели в прогулках по Нью-Йорку среди небоскребов 5-й авеню. Хотели поиграть с ребятами. Легкий шопинг в районе Сохо. Пустынная Wall street в выходные.
И не менее пустынные кварталы Даунтауна.

И это все при непонятном скоплении людей на Таймс-сквер в сопровождении парней из New York Police Department. Дальше Верхний Ист-Сайд — Дима — вино пино гриджио — метрополитен — темнокожий водитель — Вест-Виллидж. Трудное утро следующего дня и выезд в Буффало. По дороге теряемся. Встречаем оленей, снова находимся и обедаем в небольших американских кафе. Ниагарский водопад. Крутое место, но без вау-эффекта, честно. Картину еще немного портит огромное количество индусов, фотографирующихся просто на фоне всего. Вид на Канаду с Ниагары.
По дороге в сторону Кливленда нам стали встречаться вот такие штуки — как старые американские кинотеатры. В одном из таких мы смотрели кино под открытым небом в сопровождении местного шерифа.

Мечта ребенка — американские отполированные грузовики.

Этот человек почему-то долго отказывался от фото и потом позвал Андрея, чтобы переговорить с ним один на один. Странный такой.

Великие озера и гордость американских дедушек — старые корветы, купленные еще новыми или собранные своими же руками на заводе в Детройте. Выезд выходного дня. Детройт. Когда впервые попадаешь сюда, город поражает. Полностью пустые дома и улицы с брошенными высотками в центре. Сейчас город сократился с 10 миллионов до 800 тысяч. Местные в центре Детройта. В Детройте после 80-х стало немного работы, хотя последние пару лет уже есть какое-то оживление. Местные Tigers что-то выигрывают в бейсболе, у людей появляются улыбки на лицах.
За все время в городе мы видели всего двух белых людей на улицах, один из которых бежал. Съездили на 8-ю милю к Эминему и удивились, что там более-менее все хорошо и благополучно. В третий раз Детройт открылся совсем с другой стороны, и я полюбил этот город, но это уже другое путешествие и другая история.

Cadillac ranch. Десяток вкопанных в землю кадиллаков 60-х годов, сейчас походит на местный техасский стрит-арт. Любая надпись затирается красками за день, но это все равно круто — побыть графитчиком, хоть и на 5 минут.

Дальше мы держались «Роут 66», и небольшие городки сменяли друг друга один за другим.
Собирая артефакты старой Америки.

Закидывая друг друга льдом и холодной водой под жарким техасским небом.
Мидпоинт. Середина дороги между Чикаго и ЛА. Любимое место для остановки в путешествии.

Смотрите также: Первая в мире электрифицированная дорога для зарядки электромобилей заработала в Швеции

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх