На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Итоги-2015: главные мемы. Часть 1

Когда куранты боем провозгласят новый, 2016 год, все вздохнут с облегчением — 2015 год был невероятно сложным. Падение рубля, Крым, ИГИЛ, альбом Тейлор Свифт — загадка, как мы продержались. Но весь год нас поддерживали мемчики, без которых жизнь не жизнь. БигПикча выбирает главные мемы уходящего года и вместе с читателями определяет лучшие из лучших.

(Всего 23 фото и 5 видео)

Карл!

Герои сериала «Ходячие мертвецы» Карл и его отец приобрели еще большую популярность весной 2015 года, когда стали мемом. Эпизод, который лег в основу мема, был показан еще два года назад, но пришелся к месту после новости о раздаче в Ставрополе блинов на лопате. Мем переделывали под различные обстоятельства, а восклицание «Карл!» уже стало повседневным для пользователей сети.

 

 

Just Do It

Человек-мем Шайа Лабаф в конце весны устроил перформанс для студенческого проекта Центрального колледжа искусства и дизайна имени Святого Мартина в Лондоне. Фрагмент перформанса мгновенно разлетелся по сети, изображение Лабафа вырезали и вставляли в различные интерьеры, что порождало новые интерпретации.

Мамина цензура

В начале 2015 года стала популярна мама одного из пользователей Reddit, которая хотела уберечь сына от интимной сцены в кино. Пользователь подписал фото: «Там на экране была голая грудь, так что мама была вынуждена действовать. Мне 22, и я гей».

 

 

«Российский дзен»

С самого начала 2015 года курс рубля стал главной повесткой дня. Люди начинали свой день с того, что проверяли курсы валют. Санкции в отношении России со стороны ЕС и США, импортозамещение, разлука с любимыми продуктами и, как следствие, кризис заставляли россиян глотать пустырник. Так появился ресурс «Российский дзен», на котором пользователь смотрел на то, как под расслабляющую музыку стремительно падает национальная валюта.

 

Загнивающий Запад

Паблик «Загнивающий Запад» собирает фотографии российской реальности, помоек, нищеты, экзистенциальной тоски и безысходности. Винить во всем, разумеется, стоит загнивающий Запад.

 

 

 

Платье непонятного цвета

В конце февраля пользовательница Tumblr опубликовала фотографию платья и спросила, какого оно цвета. Кто-то видел платье белого и золотого цвета, а кто-то — синего и черного. К дискуссии подключились не только все пользователи Tumblr и селебритис, но и вся сеть. Это породило волну пародий и мемов.

Пародии на ИГИЛ

Террористическая организация «Исламское государство» (деятельность запрещена на территории Российской Федерации) сделала этот год одним из самых темных и мрачных. ИГИЛ часто публикует в сети видео с угрозами. Пользователи Reddit создавали пародийные видео, накладывали восточную музыку и крики «Аллах Акбар».

«Страдающее Средневековье»

Так уж получилось, что всю безысходность и усталость от повседневности смогли выразить старинные гравюры и фрески, которым шустрые пользователи паблика приписывали современные реплики.

 

 

Меч из новых «Звездных войн»

После того как в ноябре вышел первый официальный трейлер звездной саги, главной темой обсуждения стал световой меч. Он отличался от канонического меча ситхов тем, что был трехконечным.

 

 

Растерянный Траволта

Герой фильма «Криминальное чтиво» Винсент Вега в исполнении Джона Траволты погибает в первой трети фильма. Но 2015 год оживил любимого героя, помещая его то в очередь в поликлинике, то в Госдуму, то на конкурс «Мисс Вселенная — 2015».

 

 

 

Какой мем вам запомнился больше всего в 2015 году?

Результаты голосования

 Loading ...

Смотрите также: Самые курьезные и забавные фотографии 2015 года

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх