На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ну и для чего??? Только не надо отправлять меня к источнику.Если начал,так расскажи,а лень,так и нефига засирать мест...Зачем в СССР прои...
  • Харченко Александр
    Автор свечку держал?Особенности перво...
  • Игорь Егоров
    Пустая трата времени и сил, все это для моды, а мода как известно никогда не соответствует запросу жизни простых людей.Бумажные кружева ...

14 типов «красоты по-американски»

Фотограф из Сан-Франциско Керри Фрут реализовала фотопроект «Красота по-американски». В нем участвовали 14 обнаженных женщин, лежащих в лепестках сирени. Таким образом художница стремится убедить зрителей, что женская красота не зависит от возраста, телосложения и цвета кожи.

На создание этой серии фотографа вдохновил знаменитый постер фильма Сэма Мендеса «Красота по-американски», на которой изображена обнаженная актриса Мина Сувари в лепестках роз.

«Эта сцена отображает квинтэссенцию мужских сексуальных фантазий. Практически все красотки в мейнстриме так или иначе напоминают девушку из этого фильма. Но в Америке так выглядят далеко не все женщины», — говорит Керри Фрут.

Своей фотосессией художница стремится помочь женщинам чувствовать себя красивыми вне зависимости от того, насколько сильно их внешность отличается от стереотипов в массовой культуре.

1. Так выглядел оригинальный постер к фильму «Красота по-американски».

2. В отличие от безупречного кинообраза, модели фотографа были не столь идеальны, как девушка из фильма, олицетворяющая американскую красоту.

3. Кроме того, лепестки роз были заменены на сирень, которая, по мнению фотографа, ассоциируется с гордостью, красотой и уверенностью в себе.

4. Данный проект служит протестом против идеализации женского образа.

5. Также этим проектом фотограф хотела показать, что женская красота разнообразна и выходит за рамки того, что люди видят в фильмах и рекламных кампаниях.

6. «Все мы ежедневно видим изображения и образы безупречных красавиц в прессе и интернете, но они не реалистичны. Это фантазия. Затем мы смотрим в зеркало и видим кого-то, кто не соответствует этим стандартам красоты. Однако я считаю, пришло время изменить положение вещей и вернуть власть реальности, а не иллюзии», — говорит о своем проекте Фрут.

7. В проекте приняли участие женщины самых разных возрастов и телосложения. Каждая модель самостоятельно выбирала позу.

8. «Позволив себе побыть в роли девушки мечты и отпустив свои страхи, они освобождают себя от большой ошибки — пустой траты энергии на то, чтобы думать о том, что они недостаточно привлекательны», — пояснила Фрут.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх