На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Когда старый гардероб уже не торт

«Привет, меня зовут Сережа, и я — жиробас» — так было год назад, когда я публично объявил в своем фейсбуке о том, что если к 30 декабря мой вес будет более 82 килограмм, то все мои френды (а их порядка 5000) получат любой алкоголь в одном из московских баров за мой счет.

И несмотря на то, что на протяжении последних месяцев в конечный успех этого дела почти никто не верил, сейчас весы показывают ровно 81 кг (а еще летом — 98 кг!). Так что халявная выпивка, скорее всего, отменяется, а вот глобальная смена гардероба у меня уже идет вовсю. И я очень рад, что одними из первых на помощь пришли ребята из «Рубашка на заказ», которые шьют рубашки по индивидуальному заказу, учитывая все особенности вашей фигуры. Они убедили, что каждый мужчина должен иметь приличную рубашку, ну а я особо отпираться не стал.

1. По мере потери лишних килограммов становилось понятно, что глобальной смены гардероба не избежать, и, когда история с моим похудением подошла к логическому завершению, я понял, что дальше тянуть уже неприлично! Потерянные 20 килограмм сделали свое — одежда стала висеть на мне, как на…

2. «Рубашка на заказ» — это не просто ателье по пошиву рубашек и поло под заказ, но и суперудобный интернет-сервис, позволяющий заполучить рубашку любого цвета, любого фасона и прилепить к ней хоть перламутровые пуговицы. Звучит заманчиво! Интернет-сервис предлагает вам выбрать дизайн каждого из элементов вещи — ткань, форму воротника, форму и количество карманов, выбрать свободный или приталенный силуэт, пуговицы, вышить личную монограмму и т.п. Кстати, что касается ткани, то последнюю можно даже предоставить самому — если вдруг из 150 вариантов мне бы не приглянулась ни одна из них. Но такой расклад практически невозможен.

3. Я люблю, чтобы не было мороки, поэтому для меня этот сервис настоящая находка. Схема простая: конструктор фасона рубашки состоит из четырех глобальных параметров: дизайн, детали, вышивка и, конечно, размеры. Глаза разбегаются от такого большого выбора — все ткани качественные и произведены в Германии, Италии и других европейских странах. А если вы заказываете рубашку впервые, то производитель вышлет вам тестовую рубашку из простой ткани, но с вашими размерами, чтобы вы могли убедиться в ее качестве. Только после этого выбранная вами модель отправится на производство.

4. Итак, в первую очередь мне было предложено выбрать дизайн своей будущей рубашки, а именно материал, из которого она будет сшита, сам фасон, тип воротника, застежки и манжет. Я выбрал серую рубашку свободного кроя без особых изысков, но с идеальной посадкой. Об этом, однако, чуть позже.

5. Следующий этап — выбор деталей. Честно сказать, я никогда особо не заморачивался в выборе одежды, но эта игра затягивает, когда конструктор «предлагает» выбрать такие параметры, как наличие складок, наличие или отсутствие карманов, пуговицы, контрастность внешней или внутренней отделки и — мое любимое — тип обметки петель (оказывается, и такое бывает).

6. Будучи в ателье, я бы уже задолбался, а это лишь половина пути. Для самых модных «Рубашка на заказ» предлагает сделать вышивку на рубашке — естественно, любого цвета и вида на любом месте вашей сорочки, так что по идее вы можете написать там хоть имя своей собаки

7. Последний этап оказался самым трогательным, особенно для меня — настала очередь измерить все необходимые части своего тела. Снятие мерок включало в себя все то, что с переменным успехом худело в течение года, — шею, бицепс, грудь, бедра, запястья, талию. Также пришлось измерить длину рукава, указать желаемую длину рубашки и свой рост. Кстати, идея пошива рубашки на заказ хороша особенно для тех, кто имеет нетиповой размер, а нас таких каждый второй.

8. Если вы впервые измеряете себя, то специально для вас на сайте есть подсказки, как сделать это правильно, ведь правильное снятие мерок — как минимум половина успеха. У меня получилось, но не с первого раза Это, кстати, нормально так мотивирует не возвращаться к старому весу.

9. После прохождения всех этапов мне осталось только заполнить небольшую стандартную форму оформления заказа. Ну а далее оплата, причем способов масса: начиная от оплаты банковской картой через интернет и заканчивая перечислением денежных средств на расчетный счет организации. После этого заказ немедленно поступил в производство, оставив за собой легкую интригу.

10. Интрига была раскрыта через 10 дней, когда ко мне домой привезли заказ. Результат в принципе виден на фотографии. Рубашка села идеально!

11.

12.

13. Ну, вот как-то так!

Кстати, специально для читателей BigPicture.ru — когда соберетесь обновить свой гардероб, воспользуйтесь бонус-кодом для новых клиентов — ae05b7df — и получите скидку 1000 рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх