На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...

Мочи нарушителя! Британская полиция вооружилась водными пистолетами

Чтобы снизить уровень антисоциального поведения и «мотоциклетный криминал», полиция Великобритании испытывает новый вид оружия против незаконопослушных водителей двухколесных транспортных средств – водные пистолеты. Они похожи на игрушку только с виду: на самом деле спреи-пистолеты наполнены специальным веществом, которое не смывается несколько месяцев.

Узнайте, какими еще особенностями обладает новое орудие борьбы с нарушителями-мотоциклистами, из нашего материала.
Разработанный по новой технологии специальный пистолет Smart Tag – это судебно-криминалистический спрей, произведенный международной компанией Smart Water. С его помощью можно будет легко определить тех нарушителей, которые угрожают безопасности, нападают на людей и пробуют скрыться с места преступления на мопеде или мотоцикле. Мощная струя с расстояния поможет «заклеймить» мотоциклистов до того, как они скроются с места происшествия.

На днях полиция Стаффордшира официально запустила в действие эту схему. Перед этим оружие было протестировано во время инсценированного преступления. Полицейскому достаточно всего лишь сорвать защитный колпачок, прицелиться и брызнуть спреем в преступника. Жидкость оставляет на нарушителе закона следы, которые не смываются еще долгое время после происшествия.

С помощью баллончика со специальной жидкостью можно точно попасть в цель с расстояния 8 – 10 метров. Она – бесцветная, но ярко светится под УФ-лампой. Вещество почти невозможно удалить и оно остается на волосах и коже в течение нескольких недель, а то и месяцев, даже если человек будет часто мыться.

Smart Tag дает возможность незаметно пометить преступника и снизить уровень риска атак на людей, которые работают охранниками, продавцами, медиками и часто подвергаются нападениям.
После задержания специалисты компании Smart Water анализируют следы вещества, найденного на преступнике, и идентифицируют его уникальный судебный код, присвоенный тому или иному криминальному случаю или инциденту.

Судебно-криминалистическая организация Smart Water уже помогла посадить за решетку тысячи нарушителей закона и полностью доказать их вину в суде.
Ученым необходимо всего лишь определить размеры пятна, оставленного спреем, чтобы соотнести личность преступника и место преступления.

Полицейские очень рады новинке, ведь сейчас ловить незаконопослушных граждан стало не только легко, но и весело. Вспоминая детские игры с водными пистолетами, можно подмочить репутацию даже самых неуловимых нарушителей закона. Такое изобретение пойдет на пользу обществу и полицейским и поможет доказать вину преступника в суде.

А вот российские силовики получат настоящее мощное оружие — дрон, вооруженный электрошокером и лазерами. С такой «игрушкой» точно шутки плохи!

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник: Lad Bible

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх