На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...
  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...

Художница, которую дразнили за лишний вес, нарисовала диснеевских принцесс с роскошными формами

Диснеевские принцессы уже давно являются примером для многих девочек и девушек, которые смотрят мультфильмы и любят их главных героинь. В последнее время разные художники предлагают собственное прочтение давно знакомых образов принцесс из мультфильмов, и иногда их подход очень оригинален. Модный иллюстратор и художница из Нью-Йорка Джонкел Норвуд решила использовать эту тенденцию и нарисовать своих любимых героинь в современном ключе и с роскошными формами.

(Всего 8 фото)


Источник: Daily Mail

Художница, выступающая за бодипозитив, создала серию иллюстраций под названием Magic Has No Size («У волшебства нет размера») в пику обидчикам, которые дразнили ее за лишний вес. «Меня дразнили за мой внешний вид всю жизнь… Как и большинство, я считала, что должна похудеть, чтобы стать полноценным членом общества», — рассказала она изданию Bustle. Пышнотелая Джонкел Норвуд считает, что диснеевским мультфильмам и медийной среде в целом недостает разнообразия форм и фигур, что повлияло на нее в детстве.

Жасмин, «Аладдин».

Художница решила представить своих любимых героинь как модных и современных женщин с реалистичными формами. У каждой принцессы свой стиль. «Я одела их в наряды, вдохновленные замечательными брендами, которые рассчитаны на потребителей больших размеров. Например, на Белоснежке — куртка-бомбер Layne Bryant и топ Society+. А на Ариэль — платье, похожее на настоящее платье Courtney Noelle».

Золушка.

Еще одна общая черта принцесс Джонкел — их любовь к гламуру. Несмотря на уникальные наряды, все принцессы — настоящие светские львицы на каблуках, в драгоценностях и с идеальным макияжем.

Тиана, «Принцесса и лягушка».

Художница надеется таким образом помочь девочкам почувствовать себя более похожими на этих принцесс.

Белль, «Красавица и чудовище».

Белоснежка, «Белоснежка и семь гномов».

Ариэль, «Русалочка».

Аврора, «Спящая красавица».

Смотрите также: Эта девушка — живое воплощение принцессы Жасмин из диснеевского «Аладдина»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх