На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    КУШАТЬ ТАК КУШАТЬ!!! И ротиком, и носиком, и глазками, и ушками, и лапками!!! Мням-мням!!!Кушайте, не обляп...
  • Ольга Есикова
    Так какие способы очистить легкие???? Особенно страдающих астмой? Анонс ни о чем🤢Как очистить легк...
  • Vladimir Lioubimcev
    По мнению автора  существовали ВСЕ,  кроме русских...Национальный вопр...

Удивительная жизнь морских цыган с острова Борнео

С незапамятных времен представители народа баджо жили в небольших лодках, на которых они днем и ночью плыли по течению, рассчитывая только на удачу и свои рыбацкие навыки. Именно так они заработали свое прозвище — «морские цыгане». Большинство из них привыкли жить, все время скрываясь, поэтому и по сей день обитают вдали от цивилизации, никем не замеченные в своих плавучих деревнях на коралловых рифах.

Но сегодня многие баджо вышли на берег, чтобы поселиться на мелких островах возле Борнео, тем не менее представители этого удивительного народа продолжили развивать свои знания об океане и торговать рыбой. Французский фотограф Реанн провел несколько дней с морскими цыганами. В глубине души он навсегда сохранит то чувство умиротворения и безмятежности, которое возникло у него после посещения этих волшебных мест и знакомства с этими невероятными людьми, которые не имеют ничего общего с обитателями Запада.

 

Ссылка на первоисточник
наверх