На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Мастер из Австралии использует суккуленты для создания невероятного маникюра

Суккуленты сейчас где только не встречаются. В домах, офисах, на свадьбах и теперь даже на ногтях. Художница и ботаник из Австралии Роз Борг создает уникальный дизайн ногтей, прикрепляя суккуленты к пальцам.

(Всего 8 фото)


Источник: Lost At E Minor

Она приклеивает маленькие растения на накладные ногти при помощи специального цветочного клея Oasis. Затем прикрепляет накладные ногти к натуральным. На оформление каждой руки уходит около часа.

Это трудоемкий процесс. Он занимает много времени, а результат непрактичен, но в итоге получается невероятно красивый маникюр.

«Люди потрясены, когда осознают, что это настоящие живые растения, а не 3D-скульптуры, — прокомментировала Роз свою работу изданию Huffington Post. — У некоторых это вызывает чувство омерзения, но большинству очень нравится!»

Самое приятное — когда суккуленты начинают расти и маникюр слезает, растения можно просто посадить в почву, чтобы они росли дальше. Теперь выражение «зеленая рука» приобрело новый смысл.

Роз также делает очень красивые украшения из суккулентов и различные композиции. Ее работы можно посмотреть в Instagram.

Смотрите также: Бесконечный маникюр: как накрасить ногти 116 слоями лака и не сойти с ума

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх