На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

«Мы застрелим каждого, кто закричит «Аллах Акбар» на Сан-Марко». Мэр Венеции настроен решительно

В ходе международного католического форума, который в эти дни проходит в итальянском городе Римини, мэр Венеции Луиджи Бруньяро выступил в свойственной ему экспрессивной манере. «Мы должны укрепить нашу безопасность. Я заявляю, что, как только кто-то начнет бегать по площади Сан-Марко с криком “Аллах Акбар”, мы его застрелим. В прошлом году я говорил, что полицейские будут открывать огонь после четырех шагов, теперь скажу — после трех», — заявил политик.

(Всего 4 фото)

Источник: The Times

Площадь Сан-Марко

По мнению синьора Бруньяро, теракт в Барселоне случился из-за недостаточного уровня безопасности. Но венецианская полиция начеку. Свой спич Бруньяро закончил такими словами: «Террористы хотят встретиться с Аллахом, и мы отправим их к нему, прежде чем они кому-то навредят». Зал разразился смехом и аплодисментами.

Позже в интернете появилась видеозапись, сделанная в кулуарах форума, на которой мэр Флоренции Дарио Нарделла подбегает к устроившему фурор коллеге с криком «Аллах Акбар», и оба заливаются смехом. Такое поведение представителя правящей партии ошарашило итальянцев, и ему пришлось извиняться в фейсбуке.

Пожалуй, заявление Бруньяро звучит слишком радикально, но в одном он точно прав: «Хватит политкорректных разговоров, мы должны говорить ясно. Мы не должны создавать впечатление, что в Италии можно делать все что угодно».

Столь откровенная бравада мэра, очевидно, связана с тем, что 30 августа в Венеции откроется 74-й Международный кинофестиваль. Уже сейчас приняты дополнительные меры безопасности.

Смотрите также: «Подумал, что надо выбить из них дерьмо»: англичанин голыми руками остановил трех террористов
Убить или быть убитым: остросюжетные кадры антитеррористической операции в Ираке

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх