На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Черный пояс по красоте: 17-летняя Дарья Белодед из Украины стала чемпионкой мира по дзюдо

Киевлянка Дарья Белодед завоевала золотую медаль на Чемпионате мира по дзюдо, таким образом став самой юной (девушке всего 17 лет!) чемпионкой в истории этого вида спорта. До неё подобный рекорд ставила представительница Японии: на момент соревнования ей было полных 18 лет. Стоит отметить, что Дарья Белодед отличается не только своими физическими способностями, но и невероятными внешними данными — юная украинка вполне могла бы стать моделью.

Чемпионат мира по дзюдо стартовал 20 сентября в Баку. Участие в соревнованиях в столице Азербайджана, который продлится до 27 сентября, принимают 800 дзюдоистов из разных стран мира. Среди них 309 женщин и 491 мужчина.

В соревновании участвуют несколько весовых категорий. Дарья Белодед сумела одержать победу в наименьшей из них — «женщины до 48 кг».

Дарья родилась в семье известных спортсменов — Светланы Кузнецовой и Геннадия Белодеда, которые также посвятили свою жизнь дзюдо. С 6 лет девочка начала своё знакомство с этим видом спорта — будучи ещё ребёнком, Даша приходила на занятия к маме, которая вела кружок дзюдо для других ребят.

Мама всегда хотела, чтобы Дарья занималась художественной гимнастикой и даже записала дочь к известному тренеру Оксане Гутцайт. Когда Оксана завязала с обучением и ушла на телевидение, девочка настолько расстроилась, что отказалась брать уроки гимнастики у других тренеров. После этого Даша стала ещё больше времени проводить у мамы в зале, пока окончательно не влюбилась в дзюдо.

Сейчас на счету Дарьи множество побед в чемпионатах государственного, континентального, а теперь и мирового уровня.  О последнем соревновании, которое принесло Даше широкую известность, она говорит следующее:

«Я стала чемпионкой мира! До сих пор не могу в это поверить! Спасибо всем, кто за меня болел! Огромное спасибо моим родителям и тренерам, которые всегда были рядом! »

Дарья с особенным трепетом относится к своей матери, называя её своим «личным талисманом». Перед каждым поединком, девочка подолгу целует и обнимает маму, веря, что этот «ритуал» способен принести ей победу. Ну что ж, похоже это действительно работает, ведь теперь Даша — не просто лучшая дзюдоистка Украины, а чемпионка мира, самая юная в истории этого вида спорта.

Даша с мамой и папой

Стоит отметить, что Дарья первая среди женщин принесла Украине золотую медаль в этом виде спорта.

Но не только выдающимися спортивными способностями удивила зрителей эта юная дома. Дарья Белодед также обладает утончённой, модельной внешностью, стройной фигурой и особым шармом, на которые сложно не обратить внимание.

Многие фанаты уже сейчас пророчат Дарье победу на Олимпиаде, но о своих планах на этот счёт спортсменка пока умалчивает.

Смотрите также:
Российская керлингистка Анастасия Брызгалова сводит с ума западных фанатов
Теннисистка проспорила фанату свидание, ей понравилось, и она сходила еще на одно

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх