На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...
  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...

Южную Корею захлестнула волна разрушительного феминизма

Женщины Южной Кореи, веками подвергавшиеся дискриминации, показали всему миру как нужно бороться за равенство. В социальных сетях появились тысячи постов с фото и видео материалами, в которых сторонницы феминизма демонстративно уничтожают традиционные атрибуты прекрасного пола.

Бритые наголо головы, груды уничтоженной косметики и бижутерии — приверженность к радикальному феминизму здесь демонстрируют с впечатляющим размахом.


Посты с категоричным хэштегом #탈코르셋 или #ИзбаивитьсяОтКорсета стали массовым явлением на страницах южнокорейских девушек в социальных сетях. В то время, как во всем мире сторонницы женского равноправия обливают водой брутальных мачо и трясут табличками с лозунгами у офисов международных корпораций, в исконно патриархальной Южной Корее зарождается новый, радикальный феминизм.

Явление, впервые замеченное в середине октября 2018 года, ширится и уже начинает вызвать озабоченность в массах. Чтобы показать свое пренебрежение к устоявшемуся в стране в течение многих веков образу женщины, девушки истребляют свои запасы парфюмов и косметических средств, ломают фены и щипцы для завивки, рвут белье и бреют волосы на голове.

Менее агрессивно настроенные персоны не уничтожают свои вещи, а просто убирают их с глаз долой, но делают это также демонстративно.

Как доказательство своей приверженности идее, феминистки из Южной Кореи фотографируют обломки прошлой жизни и выкладывают снимки с соответствующими подписями в своих аккаунтах. Кроме этого, представительницы прекрасного пола предстают на фото в своих профилях в новом образе — с короткой стрижкой или вовсе без волос, в безликих оптических очках «унисекс» и, разумеется, без малейших следов макияжа.

Стандарты женской красоты в Южной Корее, как и в других странах дальневосточного региона, подразумевают бледную кожу, яркие губы, большие глаза и высокую переносицу. Также действуют и определенные требования к пропорциям тела — отношение размеров головы к телу должно составлять 1 к 9, а ноги приветствуются исключительно длинные и стройные.

Чтобы соответствовать таким канонам, женщины тоннами скупают косметику, проводят огромное количество времени в салонах красоты и спортзалах и даже прибегают к пластической хирургии. Одна из сторонниц нового течения, Ча Джи-вон с содроганием вспоминает, что к 20 годам ее желание «соответствовать», приняло жуткие формы. Девушка начинала делать макияж за два часа до выхода из дома, а ее расходы на косметику в месяц составляли 100 тысяч вон (5800 рублей).

Один из ведущих в Южной Корее специалистов в области женской психологии, профессор Ли На-Янг из университета Сеула так оценивает происходящее:

«Движение не только стремится бросить вызов сексуальной объективации женщин, но и изменить статус женщин как подчинённых мужчинам. В результате мы видим изменения как в женском макияже, так и в их одежде. Эти женщины переживают освобождение, и для них уже нет дороги назад.».

В целом, многие эксперты считают, что в Южной Корее зарождается аналог западного феминистического движения #MeToo, сторонницы которого категорично настроены против мужчин, выражая им свое презрение везде, где это возможно.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх