На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Наследник секретного агента: 10-килограммовая ящерица ищет работу в интернете

Макгайвер не виляет хвостом, когда хозяева возвращаются домой, и не приносит тапочки. Но американцы Скотт и Айс не сомневаются, что питомец любит их. Просто ящерицы не привыкли бурно выражать свои эмоции. Если точнее, Макгайвер — это аргентинский красный тегу. Самый популярный аргентинский красный тегу в мире: на ютуб-канал Макгайвера подписаны более 45 тысяч человек.

(Всего 8 фото + 4 видео)


Источник: Kulturologia

Членом семьи из Сан-Диего Макгайвер стал в 2012 году, когда был совсем крохотным. Назвали его в честь героя популярного американского сериала 80-х — секретного агента Макгайвера.

«Вообще, он довольно умный. Не гений, конечно. До своего тезки недотягивает, но по-своему Макгайвер довольно смышленый. По крайней мере, многие люди думают о нем хуже, чем есть на самом деле», — говорит Скотт, который полюбил ящериц, когда учился в колледже.

Таких питомцев принято содержать в вольерах, но Скотт и Айс предоставляют своему любимцу полную свободу. Большую часть дня он проводит на лужайке, греясь на солнышке. Даже пробегающая мимо собака не способна нарушить многочасовую медитацию Макгайвера. А если возникает необходимость освежиться, зверь возвращается в дом, заходит в ванную и ждет, пока ему включат воду.

«Ящерицы довольно неприхотливы в уходе, — рассказывает Скотт. — Но их содержание обходится недешево. Тегу постоянно едят, если не греются на солнце. Но и тогда тоже могут что-то пожевать. Мы давали Макгайверу разные виды мяса, и выяснилось, что больше всего он любит мясо ламы». Неудивительно, что Макгайвер весит почти десять килограммов.

Скотт и Айс не афишируют свою фамилию, потому что опасаются, что их малыша похитят. Но при этом активно пиарят его в интернете. Помимо ютуб-канала, у Макгайвера есть аккаунты в инстаграме, фейсбуке, твиттере и даже на сайте LinkedIn, на случай если кто-то захочет взять на работу красного тегу.

Смотрите также: Животные до и после того, как их забрали из приюта
Шкодливые курицы, которые набрались смелости признаться в своих грехах

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх