На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 594 подписчика

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Кого-то сжигают, если дрова есть, а кого-то просто бросают в Ганг, а потом там все омываются!!!Черный юмор на ру...
  • Алекс Сэм
    Когда вы будете все статьи-то полностью публиковать? К примеру вот эту. Где имя?Ученые назвали са...
  • Eduard
    Собственно в Индии трупы сжигают и не захламляют ими планету.Ладно бы знаменитрсть какая что бы помнили!Черный юмор на ру...

Какая-то муть: Ниагарский водопад на два дня почернел

В минувшие выходные полюбоваться Ниагарой вблизи было нельзя. Администрация водопадного комплекса закрыла вход для посетителей. Дело в том, что вода в реке, которая переходит в водопады, приобрела отчетливый черный оттенок и к тому же сильно чем-то воняла.

(Всего 5 фото)

Источник: TJournal

В пятницу гости парка «Ниагара-Фолс» с удивлением наблюдали за тем, как с уступов обрушивается черный, как разбавленный кофе, поток. Еще более впечатляющая картина открылась сотрудникам компании Rainbow Air, которая проводит вертолетные экскурсии над водопадом. К тому же, по словам очевидцев, одна из главных достопримечательностей США издавала резкий неприятный запах.

Спешно инициировали расследование. Государственный департамент по охране окружающей среды выявил, что такая оказия с рекой случилась из-за того, что на соседнем предприятии возникли неполадки в очистных сооружениях. Из фильтрующих резервуаров в сточные воды попали твердые частицы и углеродный остаток. Масло или мазут в Ниагаре, к счастью, не обнаружили.

К понедельнику чернота, как и запах, исчезли, будто их и не было. Парк продолжил работу в штатном режиме, перед гражданами извинились.

Смотрите также: Что скрывают воды Ниагары: как ремонтировали знаменитый водопад
Во загнули! В Нью-Йорке собираются строить самый длинный небоскреб в мире

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх