На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Свежие комментарии

Легендарная пленка Ektachrome возвращается: Kodak показал первые снимки

Kodak 5 лет не выпускал пленку Ektachrome из-за доминирования цифровых камер, но в последнее время аналоговые снимки вновь вошли в моду. В связи с этим миллионы профессиональных фотографов и любителей могут тихонько взвизгнуть от радости — компания решила возродить производство!

Новая пленка должна была поступить в продажу еще в начале 2018 года, но по неизвестным причинам компания отложила свои планы. Поклонников новость о возвращении Ektachrome обрадовала, однако после полугодовой задержки они начали полагать, что их обманули.

И вот буквально на днях Kodak показал несколько фотографий, сделанных на новую пленку. В комментарии к записи сказано, что в течение последних нескольких месяцев команда разработчиков добилась больших успехов в обновлении Ektachrome. Что ж, ждем официального релиза!

В комментариях к записи пользователи восторженно встретили новые снимки, но нашлись и те, кому не понравилось качество — «как будто выгружено через дешевый сканер». Многие отметили, что неплохо было бы возродить еще одну пленку — Kodachrome (не выпускалась с 2009 года), однако никаких официальных заявлений на этот счет компания пока не давала.

Ну а мы в БигПикче решили немного поностальгировать и полазить по инстаграмам в поисках фотографий, сделанных на старую добрую Ektachrome. Для сравнения, так сказать.

Смотрите также: Первая компактная камера Kodak №1: Instagram XIX века

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх