На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Пышная американка после крупного конфуза открыла салон красоты для толстых и он процветает

Жизнь людей с лишним весом опасна и трудна. Окружающий мир создан для людей стандартной комплекции и стоит конкретно выйти за рамки, как начинаются проблемы в самых обыденных ситуациях. Поэтому 32-летняя американка Джейми Лопес, вес которой около 200 кг, открыла салон красоты для очень толстых людей и ее заведение пользуется большим спросом.

Все началось с того, что Джейми отправилась в парикмахерскую, чтобы сделать новую прическу. Но кресло, предложенное ей сотрудницей салона, не было рассчитано на леди весом два центнера и просто рассыпалось под ней, вызвав недовольство владелицы и смех других посетителей.

В тот раз Лопес так и не удалось привести голову в порядок, что, впрочем, для нее не было чем-то необычным. Женщине регулярно отказывали в парикмахерских и маникюрных кабинетах из-за того, что она просто не помещалась на стульях и в креслах.

Может кто-то на месте Джейми призадумался и решил сбросить наконец-то вес, но она не привыкла идти на поводу у обстоятельств. Лопес поняла, что она не уникальна и в США множество женщин с такими же проблемами. Ей пришло в голову, что эта ниша может быть свободна и в ней можно неплохо заработать.

Немного подсобрав деньжат, Джейми Лопес открыла в Лас-Вегасе, штат Невада, первый в США салон красоты для толстяков. Худым в ее заведение вход закрыт, да и делать им там, в принципе, нечего. Дело в том, что вся мебель в салоне Лопес изготовлена под заказ для настоящих гигантов и обычный человек на ее фоне может просто потеряться.

Рассказывая о своем бизнесе, Лопес не забывает упомянуть, что все кресла, диваны и стулья в ее салоне сконструированы и изготовлены с таким расчетом, чтобы выдерживать клиентов весом до 350 кг. Обычно люди с такой массой тела не ходят по салонам, но Джейми это не смущает — ей нужна уверенность в том, что ее кресла выдержат даже такого гостя.

Что касается самой хозяйки, то она не собирается худеть и чувствует себя такой же неотразимой, как и 15 лет назад, когда еще с нормальным весом она стала королевой школьного бала. Все мастера, администраторы и даже уборщики в салоне Лопес также отличаются внушительной комплекцией. Хозяйке хочется, чтобы посетители чувствовали себя абсолютно комфортно, а это возможно только в кругу своих.

Журналистам толстушка рассказала, что в начале ее пути далеко не все проходило гладко. Ее салон неоднократно подвергался нападениям хулиганов, которые разбивали кондиционеры и писали на стенах оскорбления. Но Джейми не сдалась, так как поняла, что ее работа не только прибыльна, но и очень нужна людям. Со временем недоброжелатели угомонились и все пошло своим чередом.

Салон работает уже несколько лет и дела у его хозяйки идут просто замечательно. Сейчас Лопес начала задумываться над тем, чтобы создать целую сеть подобных парикмахерских, чтобы получить качественный сервис могло как можно больше полных женщин. Кроме этого Джейми запустила свою линию одежды для полных, которая «комфортна и не напоминает окружающим бабушкины шторы».

Можно только порадоваться за Джейму Лопес — она не только не комплексует сама, но и помогает другим. К сожалению, так бывает не всегда и часто очень полные люди обозляются на всех и начинают создавать вокруг себя проблемы.

Смотрите также — Британский телеведущий рекомендовал толстякам патриотично умереть

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх