На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...
  • Владимир
    "Опасаясь контрразведки, Избегая жизни светской, Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек", Вечно в кож...Образ врага в миф...
  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...

В Нижегородской области обваливается земля: люди боятся новых воронок, уже не в поле, а в городе

В Нижегородской области вблизи села Неледино (Шатковский район) обвалилась земля. Ученые называют такие провалы карстовыми воронками. В Нижегородской области подобные образования уже случались, так как горные породы правого берега реки Оки наиболее подвержены изменениям. Другое дело, что воронки таких размеров нижегородцы не встречали уже много лет — ее диаметр 32 метра, а глубина 50 метров, что сравнимо с 20-этажным домом (только не в высоту, а в глубину).

Чтобы легче понять масштаб, обратите внимание на маленькую белую точку рядом с воронкой — это взрослый упитанный мужчина.

«Земля провалилась на поле сельскохозяйственного назначения, которое принадлежит частному фермеру и находится в двух километрах от населенного пункта, — цитирует «Комсомольская правда» источник в ГУ МЧС по Нижегородской области. — По нашим данным, это поле не использовалось уже два года».

Сейчас в сети уже опубликовано видео гигантской дыры в земле — увидеть, насколько воронка огромна, можно с высоты птичьего полета.

Сообщается, что при образовании провала никто, к счастью, не пострадал. Однако власти Нижегородской области не спешат строить планы по ликвидации воронки — сначала ее должны тщательно обследовать сейсмологи и карстоведы (карстоведение изучает подобные воронки).

Опубликованное видео вызвало в сети немало вопросов: кто выкосил траву вокруг воронки? Откуда там следы грузовиков? Будут ли новые провалы в ближайшее время и причастны ли к ним люди?

Смотрите также: 10 рукотворных черных дыр на теле Земли

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх