На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

В Астрахани злостный неплательщик алиментов скрывался среди мертвецов

Находчивость некоторых мужчин, не желающих исполнять свои обязательства по отношению к отпрыскам, просто поражает. С упорством достойным лучшего применения алиментщики ищут способы избежать выплат любой ценой, в том числе скрываясь от судебных исполнителей. Иногда представителям власти приходится сталкиваться и с вовсе необычными случаями.

Астраханец, задолжавший более 200 тысяч рублей алиментов, скрывался от сотрудников Федеральной службы судебных приставов, разыскивавших его, чтобы взыскать назначенную судом сумму. Долгое время ему это успешно удавалось, но в итоге приставам удалось выследить подпольщика.

Не проживавшего по указанному в официальных адресу мужчину разыскали почти случайно. Кто-то из его знакомых проговорился, что беглец трудится копателем могил на одном из астраханских кладбищ. Именно туда и направились слуги закона, чтобы вразумить нерадивого родителя.

Розыскиваемый, долгое время избегавший встреч с судебными приставами, был постоянно начеку. В этот раз, увидев, что неприятного разговора не избежать, он прыгнул в свежевыкопанную могилу, сложил на груди руки и закрыл глаза. Актерская игра алиментщика не показалась исполнителю убедительной и он начал вразумлять симулянта, называя его по имени и отчеству.

Увидев, что номер не удался, покойник ожил и выбрался из могилы, чтобы сдаться в руки правосудия. В общем, произошло почти библейское чудо, которое, к сожалению, видели очень немногие. Воскресшему выписали штраф за уклонение от уплаты алиментов и предупредили о том, что в его отношении начата процессуальная проверка с целью принятия решения о возбуждении дела по статье УК РФ за неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх