На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 592 подписчика

Свежие комментарии

  • lenivka
    Где советы???Столько лет вы де...
  • lenivka
    Где???22 интересные вещ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Сам понял что высрал. Идиот тупой. Ты не рос в 70 80 и 90х и не знаешь той жизни. А я помню когда малым бегал утром в...Образ врага в миф...

Теракт на концерте Арианы Гранде в Манчестере

Вечером 22 мая в Манчестере во время концерта певицы Арианы Гранде произошел взрыв. Взрывное устройство сработало в фойе за пределами концертного зала Manchester Arena. Полиция рассматривает происшествие как теракт. Погибло по меньшей мере 22 человека, среди них есть дети. Госпитализированы 59 человек.

(Всего 17 фото + 7 видео)

Свидетели пишут, что взрыв произошел, когда люди уже уходили — примерно в 22:35 по местному времени. Некоторые очевидцы рассказывают, что слышали два резких звука, а не один.

Момент взрыва и начало паники.

После взрыва люди пытаются выйти из зала.

Теракт совершил одиночка, он пронес с собой на арену взрывное устройство. По словам главного констебля полиции Большого Манчестера Иэна Хопкинса, террорист погиб на месте.

Пострадавшим с легкими ранениями оказали помощь на месте, остальных доставили в шесть больниц.

Ответственность за произошедшее взяло на себя «Исламское государство», соответствующее видео террористы разместили в социальных сетях — об этом сообщает ТАСС со ссылкой на иракский интернет-портал «Ахбар Ирак».

Официальные лица всего мира выражают соболезнования пострадавшим: слова поддержки прозвучали от президента Мексики Энрике Пеньи Ньето, премьер-министра Канады Джастина Трюдо, премьер-министра Индии Нарендры Моди и от спикера палаты представителей США Пола Райана. Председатель КНР Си Цзиньпин направил телеграмму королеве Великобритании Елизавете II. В нескольких странах, в том числе и в России, открыли экстренные телефоны и кризисные штабы.

Посольство России в Лондоне в связи со взрывом открыло горячую линию: +44 (0) 7768 566 868. Посольство рекомендовало гражданам РФ, которые находятся в Манчестере, сообщить через Facebook о том, что с ними все в порядке.

Жители Манчестера предложили помощь всем, кто не мог добраться домой после взрыва. В твиттере появился хештег #roomformanchester (комната для Манчестера), чтобы любой желающий мог переночевать.

После атаки гостиницы бесплатно пускали к себе несовершеннолетних зрителей, которые ждали, пока за ними приедут родители. Таксисты бесплатно развозили пассажиров из-за приостановки общественного транспорта: после взрыва было остановлено движение поездов как в сторону вокзала Manchester Victoria, так и в противоположную, а сама станция была эвакуирована.

После взрыва лидер Лейбористской партии Великобритании Джереми Корбин вслед за премьер-министром страны Терезой Мэй объявил о приостановке предвыборной кампании.

«Манчестер Арена» — самый крупный крытый спортивный стадион в стране и один из самых больших и посещаемых в Европе. Он был построен в 1995 году с перспективой проведения Олимпийских игр 2000 года, а сейчас используется в основном для масштабных концертов.

23-летняя поп-певица Ариана Гранде очень популярна в Великобритании, и в зале на 21 тысячу человек почти не было свободных мест. На концерт пришли в основном несовершеннолетние.

После взрыва певица написала в своем твиттере: «Разбита. От всего сердца, мне так жаль. У меня нет слов».

Сама Гранде не пострадала. Сообщается, что певица приостановила мировое турне под названием Dangerous Woman («Опасная женщина»). Она отменила выступление в Лондоне во вторник и отложила концерты в Бельгии, Польше, Германии и Швейцарии.

Взрыв в Манчестере — это самая крупная атака на Великобританию с 2005 года, когда террористы-смертники взорвали три поезда лондонского метро.

Смотрите также: ФБР показало ранее неизвестные фотографии Пентагона 11 сентября,
Как французы чтут память жертв терактов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх