На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

КНДР без прикрас: россиянка откровенно рассказала о жизни в Северной Корее

В рамках флешмоба «Один лайк — один факт» в Твиттере россиянка Полина Куймова откровенно рассказала о жизни в Северной Корее. В этой стране девушке пришлось провести целых 4 года. Ниже вы найдете удивительные факты о местных нравах, стереотипах, политическом укладе, а также узнаете, почему КНДР так напоминает Советский Союз.

Полина Куймова прожила в столице Северной Кореи Пхеньяне 4 года, с 2005 по 2009. В то время родители девушки работали в местном посольстве, поэтому Полина вынуждена была переехать вместе с ними.

Девушка давно вернулась на Родину, но воспоминания о жизни в КНДР до сих пор ее не отпускают. Именно поэтому Полина решила рассказать о них в своем Твиттере в рамках флешмоба «1 лайк — 1 факт».

Девушка рассказала, что ей очень нравились продукты местного производства, особенно молочные. По словам Полины, в них отсутствуют всякие добавки: «сметана такая, что ложка стоит», а молоко — жирненькое.

По словам Полины, в Корее качественные не только продукты питания, но и косметика. Все составляющие — натуральные, в основе, предположительно, лежит женьшень. Мама и бабушка Полины были очень довольны корейской косметикой.

Как-то раз по дороге в школу Полина услышала вой собак. Оказалось, их забивают на мясо. Девушка собак ни разу не ела и не любит, когда ее об этом спрашивают.

Когда Полине было 15, местные давали ей не меньше 20 лет. Почему? Да просто подростки в КНДР выглядят как наши восьмилетние дети. По этой же причине даже в 50 лет корейцы выглядят значительно моложе.

Оказывается, многие жители Северной Кореи хотят объединиться с Южной, правда, по другую сторону демилитаризованной зоны об этом мало кто мечтает.

А что нового о Северной Корее узнали вы?

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх