На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Омолодились: ДиКаприо, Деймон и другие актеры, сыгравшие юных персонажей в кино

Сегодня загримировать актера под более молодого не составляет особого труда. Однако тенденция приглашать 30-летних на роль подростков зародилась довольно давно. Надо сказать, все участники подборки отлично справились с задачей!

Леонардо ДиКаприо

В 28 лет знаменитый актер блестяще справился с ролью 16-летнего Фрэнка Абигнэйла в фильме «Поймай меня, если сможешь».

Дженнифер Грей

Знаменитая исполнительница роли Фрэнсис (Бэби) в «Грязных танцах» (1987) блестяще сыграла девочку-подростка, которая очень хочет считаться взрослой. А ей на тот момент было 27 лет.

Мэтт Деймон

Это, пожалуй, самый яркий случай в подборке. В фильме «За канделябрами» (2013) актер сыграл 17-летнего Скотта Торсона, а на самом деле Мэтту было уже 43 года!

Павел Прилучный

В сериале «Закрытая школа» (2011−2012) 24-летний актер сыграл 16-летнего подростка Максима Морозова. Разница в возрасте, может, и не такая разительная, но в мировосприятии — очень серьезная.

Ширли Хендерсон

Привидению Плаксе Миртл в серии фильмов о Гарри Поттере было 14 лет. А актрисе, которая ее сыграла, 36 во второй ленте «Гарри Поттер и тайная комната» и 40 — в пятом фильме «Гарри Поттер и кубок огня».

Тоби Магуйар

В 27 лет актер начал играть в фильмах о Человеке-пауке, причем его герой — подросток! В третьем фильме, вышедшем в 2007 году, ему было уже 32 года.

Эндрю Гарфилд

При перезапуске франшизы в 2012 году создатели опять выбрали более взрослого актера: Эндрю Гарфилду было 29 лет. Впрочем, вместо запланированных четырех фильмов был снят только один, а затем подобрали более подходящего по возрасту Тома Холланда.

Ирина Муравьева

В 31 год актриса сыграла выпускницу школы Тоню Соломатину в фильме «Карнавал» (1981). И ведь не подумаешь, что она почти на 15 лет старше своей героини!

Рейчел Мак-Адамс

25-летняя актриса в фильме «Дрянные девчонки» (2004) сыграла старшеклассницу Регину Джордж.

Иэн Сомерхолдер

Актер сыграл 17-летнего Деймона Сальваторе в сериале «Дневники вампира» (2009−2017), когда ему самому было 30−38 лет.

Надежда Румянцева

Актриса сыграла 18-летнюю Тосю Кислицыну в «Девчатах» (1961), когда в 31 год.

Эшли Мюррей

Еще одна роль подростка в исполнении взрослой актрисы: Эшли Мюррей было уже 30 лет, когда она стала Джози Маккой в «Ривердейле».

Майкл Джей Фокс

Актер играл подростка Марти Макфлая в серии фильмов «Назад в будущее». Во время съемок третьей киноленты ему было 29 лет.

Вайнона Райдер

В фильме «Прерванная жизнь» (1999) актриса сыграла 18-летнюю девушку Сюзанну Кейсен, хотя ей самой было на десять лет больше. Кстати, обошлись минимальным гримом.

Смотрите также — Когда красота превращается в уродство

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх