На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Лица на зданиях от Никиты Nomerz

Никита Nomerz – человек, который превращает водонапорные башни в смеющиеся лица и старые дома в рожицы с глазами в виде окон. Никита из Нижнего Новгорода, он ездит по городам России, неся с собой свое уличное искусство.

«Большой брат» в Нижнем Новгороде. (Nikita Nomerz/Rex Features)

«Я начал еще в школе с классического хип-хоп граффити, но затем начал все больше экспериментировать со всеми видами уличного искусства, - говорит он. – Сейчас мне нравится играть с пространством и объектами. Меня вдохновляют сами места. Мне нравится рассматривать город и находить интересные места. Обычно я создаю свои работы довольно быстро – иногда менее чем за час. Но все зависит от размера объекта и фантазии». На фото: башня-человек в Перми.

«Меня называют андеграунд-художником, но если вы занимаетесь уличным искусством, разве это андеграунд? Вы уже у всех на виду, даже если вы рисуете возле обычной мусорки, и только пара бомжей видят вашу работу. Это общественное искусство. Было бы неплохо, если бы люди начали уделять больше внимания тому, что вокруг нас». На фото: Зубастик в Екатеринбурге.

Никита относится к своим стенам с лицами так, будто это живые люди с чувствами. «Не знаю, какая моя любимая. Не хочу обижать ни одну из них, выделяя какую-то одну. Потому что эти стены живые. Я люблю их все!» На фото: Огонь в глазах, Нижний Новгород.

Лицо. Пермь.

Открой глаза. Иркутск.

Глаза города. Нижний Новгород.

Наблюдатель. Красноярск.

Сторож реки. Новосибирск.

Летняя пора. Выкса.

Летняя пора. Выкса. В процессе работы.

Подземный житель. Нижний Новгород.

Улыбайся. Нижний Новгород.

Никита Nomerz.

Смотрите также выпуск — 6 великих имен современного Стрит-арта, Шарик из Симферополя, P183 – русский Бэнкси

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх