На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Зажигай! Ночь Гая Фокса в Великобритании прошла ярко и горячо

Ночь Гая Фокса (или Ночь костра) давно превратилась в громкий колоритный праздник, приуроченный к раскрытию так называемого порохового заговора в 1605 году. Тогда группа католиков попыталась взорвать британский парламент. Жители Объединенного Королевства ежегодно вспоминают об этом событии 5 ноября, сжигая огромные чучела. Смотрите фотографии грандиозного огненного шоу, в котором приняли участие тысячи британцев, дальше в нашем материале.
Одно из самых ярких событий года — Ночь Гая Фокса — прошло 5 ноября почти во всех населенных пунктах Великобритании. Огненные шествия заполнили улицы, а выстрелы петард и фейерверков сотрясали Туманный Альбион до утра. В парадах приняли участие тысячи человек. Они несли факелы и сжигали огромные чучела политиков и громадные конструкции.

Яркие фотографии с разных уголков Великобритании передают неповторимую атмосферу самой жаркой ночи в году.

 


Подготовка к удивительному огненному параду длилась в течение месяца. Деревянные корабли и большие чучела сооружали несколько недель, чтобы сжечь их в пламени за пять минут, но эта игра стоила свеч. Запах дыма еще долго будет витать в воздухе, напоминая британцам о самом впечатляющем зрелище года.

В Мексике недавно прошел традиционный парад в честь Дня мертвых. Несмотря на жуткий вид участников, этот фестиваль фокусируется на любви и уважении к памяти усопших предков.

Смотрите также — 32 крутых праздника и фестиваля, которые обязательно стоит посетить в своей жизни

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх