На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 590 подписчиков

Свежие комментарии

Секреты успеха сериала «Ольга»: арт-хаусные артисты, музыка из 90-х и интрига с новым сезоном

«Ольга» считается самым лучшим сериалом потому, что рейтинги у него самые высокие среди всех телевизионных сериалов с начала 2016-го. По крайней мере такие данные приводились в 2019-м. Социальные исследования показывают, что треть жителей нашей страны от 14 до 44 лет сериал посмотрели. А это очень много!

Арт-хаус

Секретов у «Ольги» много. Например, сама история о простой русской женщине, одинокой маме с проблемным выпивающим отцом и не менее проблемными детьми, оказалась для нашей страны «народной». Типичные российские будни подаются здесь натуралистично до степени арт-хауса. Первый сезон «арт-хаусным» называли даже критики. Так точно живописался быт, так искренне подавалась знакомая всем, совсем не сериальная правда жизни.

Троянова

Арт-хаусными были и сами актеры. В главной роли сериала снялась гениальная театральная актриса Яна Троянова, имеющая признание и в России, и за рубежом. До сериала ее знали только любители театра и авторского кино: супруга и любимая актриса Василия Сигарева, она часто фигурирует в его мрачных драмах и знакома зрителю как сильная и глубокая арт-хаусная актриса. После роли Ольги Троянову стала узнавать вся страна, а режиссеры и коллеги по цеху назвали ее настоящей комедийной актрисой.

Хайруллина

Еще одна артистка, удивившая киношный бомонд своим появлением в народном сериале — Роза Хайруллина. Она считается одной из самых стильных и своеобразных актрис страны, а также любимицей такого же необычного мастера Константина Богомолова. Ее персонаж оказался уморительно смешным и местами даже сюрреалистичным. Сюрреалистичным настолько, что так же, как и Ольга, напрямую попал в яблочко современной российской реальности.

Суркова

Сыгравшая Аню Ксения Суркова для сериала перекрашивалась и наращивала волосы. В интервью она рассказывала, что манеры таких, как Аня, девочек изучала специально. Молодая актриса так вжилась в роль, что ей поверили. Не скоро девочка из интеллигентной семьи с хорошим театральным образованием привыкла к тому, что на улице и в метро к ней запросто подходят подростки, не воспринимают как актрису и предлагают «по пиву».

Ностальгия

В поздних сезонах к сериалу присоединились и более «попсовые», но более знакомые россиянам Гоша Куценко и Павел Майков. Свою лепту внесла и Татьяна Васильева, по‑прежнему самая обаятельная и привлекательная.

Что в сериале сводит с ума с первых минут заинтересовывает и заставляет ностальгировать, так это музыкальное оформление. В качестве отбивок по сюжету пляшут узнаваемые и близкие каждому российскому сердцу хиты 90-х. Музыка с первых альбомов команды «Руки вверх!», а также «Дюна», Савичева, Ace of Base, «Тутси» со своим «Самым-самым» и немного более современной музыки для тех, кто помоложе.

Молодая парочка

Были на съемках и интересные моменты. Например, в одной из серий молодая парочка — Андрей и Аня — испачкались в краске. Часть серии сняли, а для другой нужно было поменять локацию. Вдруг выяснилось, что павильон не готов. Актерам несколько часов пришлось сидеть в краске с вытянутыми руками, пока декораторы выстраивали точку для продолжения съемок.

После рождения дочки у той же парочки, режиссер никак не мог найти младенца для постоянных съемок. В результате малышку играли три ребенка по очереди. Появление детей на площадке привело в восторг съемочную группу. С ними постоянно кто-нибудь нянчился и создавал самые комфортные условия.

Шуба

Норковая шуба, в которой Ольга вырезала известное слово была настоящей. Резали ее всей съемочной бригадой — качественный мех никак не поддавался. Процесс сильно огорчил актрис массовки, которые сочли киношников вандалами и долго не могли простить им такое обращение с ценной вещью.

Ольга возвращается?

Летом 2019-го СМИшники трубили о том, что «Ольга» возвращается. Однако в анонсе оказался лишь повтор серий. Во второй раз все сезоны показывали до конца 2019-го. В открытых источниках четвертого сезона нет. Будет ли в самом деле продолжение — пока не понятно. Но народная любовь к «Ольге» по‑прежнему горяча.

Смотрите также —
7 новых мини-сериалов, которые вы обязательно должны посмотреть

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх