На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

Минобороны открыло виртуальную экскурсию по самой северной в мире военной базе

На официальном сайте Министерства обороны России 17 апреля появилась виртуальная экскурсия по военной базе «Арктический трилистник», возведенной на острове Александры архипелага Земля Франца-Иосифа. На сайте утверждается, что это единственный в мире объект капитального строительства, возведенный на 80-м градусе северной широты.

(Всего 16 фото)


Источник: Минобороны России

Арктическая база состоит из сооружений специального назначения, пунктов управления, гаражей для военной и специализированной техники, автономного энергоблока, а также складов и хранилищ с особым режимом допуска. Площадь базы — более 14 тысяч квадратных метров. Все объекты соединены переходами, чтобы военные поменьше мерзли.

Группа из 150 человек может жить здесь полтора года: на такой срок на складах хватит запасов горюче-смазочных материалов, продовольствия и вещевого имущества.

29 марта на базе впервые побывали президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев: они осмотрели музей национального парка «Русская Арктика» и ознакомились с технологией изучения вечной мерзлоты. Тандем посетил недавно обнаруженную ледяную пещеру, образовавшуюся при таянии ледника, а у ледяной глыбы президент взял ледоруб и высек несколько осколков.

Гости виртуальной экскурсии могут изучить атриум, жилую комнату, офицерскую столовую, тренажерный зал, кинотеатр, библиотеки и другие помещения.

 

Жилая комната.

Кинозал.

Обеденный зал для офицеров.

Галерея со смотровой площадкой.

Инженерно-технические работники Запсибгазпрома после визита президента и премьер-министра на базу.

Смотрите также: Коллекция селфи солдат из разных стран стала хитом в социальных сетях,
Внутри канадской арктической тюрьмы, в которой есть парная и специальное место для окуривания дымом

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх