На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 585 подписчиков

Как супруги из Австралии выхаживают 60 кенгуру и шьют сумочки для кенгурят

Джули Уиллис и Гари Уилсон забрали домой шестьдесят кенгуру. Большинство из них — сироты, которые потеряли родителей в пламени австралийских пожаров, несколько месяцев бушевавших на Зеленом континенте. Посмотрите, как сердобольные супруги заботятся о своих многочисленных питомцах и как выхаживают совсем маленьких кенгурят, пока они не окрепнут.

Джули и Гари больше 20 лет управляли кенгуриным заповедником, а сейчас спасают кенгуру, валлаби и опоссумов. По оценкам пары, 80% животных в этом районе погибли из-за пожаров.

Кенгуру Джои под присмотром жителей Виталибы — Джули Уиллис и Гари Уилсона.

Многие из молодых животных, о которых они заботятся, потеряли матерей в пожаре.

Мать одного малыша-валлаби пришлось усыпить после пожара в Виталибе, один из кенгурят потерял свою маму после того, как ее сбила машина.

Супруги соорудили импровизированные мешочки, имитирующие сумку матери, чтобы кенгурята-сироты чувствовали себя в безопасности.

Джули рассказала местной газете The Glen Innes Examiner, что большинство кенгуру пропали, не так много выжило и опоссумов.

«Количество мертвых и почерневших кенгуру и опоссумов на обочине дороги после пожара было ужасающим. Фермеры потеряли в огне лошадей, свиней, альпак и коз».

Джули Уиллис ухаживает за кенгуру и другими сумчатыми уже более 20 лет.

Джули Уиллис и Гари Уилсон около своего дома.

В 2019 год для Австралии стал самым жарким и засушливым, пожары бушевали более трех месяцев, нанеся непоправимый урон природе.

Австралия терпит лесные пожары каждый год, но этот раз они начались раньше обычного и продолжались дольше.

Смотрите также — 21 фотография, демонстрирующая последствия ужасающих лесных пожаров в Австралии

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх