На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 589 подписчиков

Семерняшки из США дожили до окончания школы

Первые семерняшки в мире, пережившие детство, готовы пойти каждый своим путем после окончания школы. Все семеро детей Маккоги — Кенни, Келси, Натали, Брэндон, Алексис, Натан и Джоэл — получили аттестаты в старшей школе Карлайл штата Айова.

Семерняшки прошли нелегкий путь с момента рождения. Они родились на девять недель раньше положенного срока в ноябре 1997 года и весили от 900 до 1800 граммов. Врачи опасались, что они не выживут. У их матери Бобби Маккоги были нарушения гипофиза, из-за чего ее организм вырабатывал недостаточно гормонов для овуляции. Инъекция препарата по борьбе с бесплодием «Метродин» оказалась более чем эффективной. Бобби и ее муж Кенни отказались от селективной редукции многоплодной беременности, узнав, что беременны семью детьми.

(Всего 23 фото)



Источник: Daily Mail

Семерняшки с матерью и старшей сестрой Микайлой.

Семейство получило щедрые пожертвования, в том числе дом площадью 511 квадратных метров, фургон, годовой запас макарон с сыром от Kraft и двухлетний запас подгузников.

Все семеро Маккоги — Кенни, Келси, Натали, Брэндон, Алексис, Натан и Джоэл — вместе закончили школу.

Среди пожертвований было и обучение в университете Хэннибал Ла Гранж в Миссури, куда поступят некоторые из детей. Другие решили поступить на военную службу, а кто-то сразу пойдет работать.

Натали немногим после рождения.

Алексис, страдающая церебральным параличом, попала в 15% лучших в своем классе, и они вместе с сестрой Натали завоевали места в Национальном обществе почета.

Натали хочет стать учителем младших классов.

В 1997 году новорожденные семерняшки взбудоражили прессу, а их родители оказались в центре всеобщего обсуждения. Некоторые люди осуждали их за то, что они родили столько детей и якобы эксплуатируют их, а другие, наоборот, очень поддерживали.

Брэндон после рождения.

Президент США Билл Клинтон лично позвонил семье, чтобы поздравить, а потом Маккоги появились в ток-шоу Опры Уинфри. Семейство также получило бесплатные путевки в Диснейленд и на Майорку и до сих пор живет в подаренном доме.

Брэндон пойдет в армию, о которой он мечтал с трех лет. Его братья и сестры уже готовятся к его отъезду в июне.

Когда шумиха в прессе начала утихать, Кенни, который работает в компании, производящей металлическое покрытие, решил научить своих детей, что важно много работать, а многое из того, что их окружает, они получили только благодаря своей уникальной истории.

Келси родилась самой маленькой, она весила всего один килограмм.

«Я всегда опасался, что они будут смотреть на нашу работу и думать, что этого достаточно для того, чтобы иметь все хорошее, — говорил он в интервью. — Я постепенно рассказывал им горькую правду. О том, что я бы никогда не смог позволить себе купить такой дом на свою зарплату. Если ты чего-то хочешь, тебе придется это заработать».

Келси пела в школьном хоре и хочет дальше изучать музыку.

И родители всегда видели эту целеустремленность в своих детях, в том числе в Алексис и Натане, которые родились с ДЦП. Натан сам научился ходить и тренируется каждый день. «Я научил сам себя ходить, потому что я правда хотел научиться, — говорит он. — С каждым разом получается все лучше и лучше».

Кенни-младший после рождения.

Алексис еще использует приспособление для ходьбы, но стала вторым капитаном команды болельщиц своей школы.

Кенни хочет работать в строительстве и будет учиться в университете.

Семерняшки благодарны судьбе за свою большую семью, а родители — помощи друзей и родственников. Теперь уже взрослые дети готовы начать свой собственный путь по жизни.

Алексис родилась с детским церебральным параличом.

Алексис хочет стать учительницей.

Натан тоже родился с ДЦП.

Натан планирует посвятить себя науке.

Джоэл родился последним.

Джоэл планирует изучать информатику в колледже.

Бобби и ее супруг Кенни отказались от селективной редукции многоплодной беременности.

Они получили щедрые подарки, включая дом, машину и двухлетний запас подгузников.

Несколько семерняшек Маккоги и президент Джордж Буш-младший.

Кенни и Бобби.

Семейство Маккоги с Бушем.

У семерняшек есть старшая сестра (в центре), которая назначила сестер подружками невесты на своей свадьбе.

Семерняшки с родителями и Микайлой.

Смотрите также: Мама очаровательных пятерняшек из Австралии поделилась их первой фотосессией

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх