На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

43 593 подписчика

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Таким не место в комсомоле 😜. Но и впрямь хороша .Роскошная Джиа Же...
  • Evgeni Velesik
    Первое свидание? Так его никто не планирует! Первое свидание это эффект неожиданности. Случайно столкнулись, наступил...Беги, парень, бег...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Интересненько.45 фотографий, ко...

«Человек, несмотря ни на что»: проект о жизни нашей кровеносной системы

Дуэт польского фотографа Яна Кривола (Jan Kriwol) и цифрового художника Маркоса Кея (Markos Kay) явил миру необычный фотопроект под названием «Человек, несмотря ни на что». Его главный герой — это кровеносная система человека в контексте повседневной жизни. Проект показывает, насколько мы хрупки в большом окружающем мире, а также бросает вызов предрассудкам.

Идея необычного проекта принадлежит фотографу Яну Криволу — после долгих месяцев поисков идеального иллюстратора для проекта, он познакомился с Маркосом Кеем. В дуэте им удалось усовершенствовать идею, и блестяще ее исполнить.

В качестве фона были взяты фотографии Кривола, которые он сделал в разных уголках мира. Кей добавил на снимки составленную с помощью 3D-визуализации модель человеческой системы кровообращения.

Поход за покупками, обед в ресторане, прогулка с питомцем — фигура на иллюстрациях выполняет повседневные действия, но в этих работах кроется глубокий смысл.

Эта необычная серия показывает, насколько люди хрупки в большом окружающем мире. Также, проект бросает вызов социальным барьерам, таким как расовые и половые различия, доказывая, что несмотря на любые внешние атрибуты и принадлежность к чему-либо, все мы — одинаковы, и человек всегда остается человеком.

Смотрите также — Cамые странные рентгеновские снимки

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх