На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Африканец приехал в Италию, в баре познакомился со жгучей девушкой, гуляя по пляжу дошли до секса! Песок, море, афро ...Что такое «сухой ...
  • Наталия
    Блииин! Аж завидно!22 фотографии люд...
  • Vladimir Lioubimcev
    ЧЕГО-ЧЕГО?!!!   Это не фотография?!!   ЭТО РИСУНОК?!!    Изумительно!!!....👍👍👍👍Превосходство син...

Медовые портреты

Фотограф Блейк Литтл из Лос-Анджелеса любит купать людей в меду. И всё ради искусства! Идея этого фотопроекта зародилась, когда Литтл работал над другим проектом — в съемке был задействован мед, и Блейк поразился, как это вязкое вещество каскадами стекает с человеческого тела. Эта органическая субстанция как будто меняет и деформирует тело модели подобно янтарю.

Под всем этим лоском и глянцем человеческое тело кажется одновременно жидким и твердым, волнообразным, но в то же время зафиксированным на месте. В меде Блейк Литтл нашел метафору чего-то вечного, эдаких нетрадиционных средств, кристаллизующих и бальзамирующих смертную форму.

Для этого фотопроекта Литтл подобрал разнообразных моделей в возрасте от 1 года до 83 лет.

В итоге фотограф обнаружил, что мед как будто уравнивает все тела, изменяет до такой степени, что все модели становятся похожими друг на друга.

На снимках люди самых разных возрастов, комплекции и национальностей, но все они как будто становятся одинаковыми под этим пластичным слоем меда.

Здесь отдельные личности отходят на второй план, окруженные грубыми и в то же время чувственными импульсами.

По словам одной из моделей, сначала мед кажется холодным на ощупь, но в итоге становится теплым.

Согласно визуальной идее Литтла, медовые «оболочки» то освобождают личность, то вновь пленяют ее, то веселят, то мучают.

Прозрачность этого вещества скрывает в себе его невероятную тяжесть, и в итоге он становится одновременно притягивающим и зловещим… как само бессмертие.

Для проекта все модели раздевались, Литтл фотографировал их на темном фоне, а его ассистент в это время выливал на них целые ведра меда.

«Все началось с экспериментирования над медом», — говорит фотограф.

«Сначала я начал снимать то, как мед льется и капает только на лицо или определенные части тела».

«Но после нескольких снимков я понял, что нужно полностью покрыть человеческое тело этим полупрозрачным веществом».

«Его постоянно меняющаяся густота создавала эффекты, которых я никогда раньше не видел».

Фотография из проекта «Консервация»

А вы бы рискнули на такое ради искусства?

Источники: junk-culture.com и featureshoot.com

 

Ссылка на первоисточник
наверх